Можно ли носить линзы дольше при редком использовании

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Можно ли носить линзы дольше при редком использовании

Сообщение BlackJack » Ср июл 27, 2005 10:00

Я пользуюсь двухнедельными линзами, но ношу их не каждый день и всего по 3-5 часов.
Надеюсь, можно при их использовании отсчитать 14 реальных дней ношения, а не выбрасывать линзы через две недели после вскрытия упаковки?
BlackJack
 

Можно ли носить линзы дольше при редком использовании

Сообщение Редакция Ochki.Net » Ср июл 27, 2005 10:01

У Ваших контактных линз срок ношения, рекомендованный производителем составляет 2 недели. После этого их рекомендуется заменить на новые контактные линзы. Такова идеология контактных линз плановой замены.
Однако отметим, что срок 2 недели подразумевается при ношении контактных линз каждый день в течение месяца. Дальше производитель не гарантирует, что контактная линза не порвется, или что на ней не накопится слишком много отложений. То есть все риски, связанные с перенашиванием контактных линз дольше рекомендованного срока, покупатель берет на себя.
Если же контактные линзы носят не каждый день, а реже, то срок, естественно, становится больше, при условии что контактные линзы правильно хранятся. Однако здесь уже сложно определить, сколько можно безопасно носить контактные линзы. Поэтому для таких случаев есть контактные линзы однодневные - их одевают только один раз и затем выбрасывают.
Так что чтобы не ломать голову, сходите к врачу и попросите его подобрать вам однодневные контактные линзы. Это самые безопасные на данный момент контактные линзы.

Вадим Давыдов,
редактор раздела "Контактные линзы"
профессионального оптического
журнала "Веко"
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Grinch » Пн ноя 13, 2006 14:15

Добрый день!
У меня немножко другая проблема. Я приобрела контактные линзы с 30-дневным сроком, носила их не каждый день и по 4 часа. Через 2 недели после покупки одна линза порвалась во время прогулки (я почуствовала помутнение зрения, а дома при снятии обнаружила, что она разорвана почти надвое). Скажите пожалуйста, линза может порваться в при ношении?
Grinch
 

Сообщение Андр » Пн ноя 13, 2006 17:36

Настоятельно не рекомендую носить линзы дольше срока, заявленного производителем! Глаза - это не то, на чем стоит экономить.
Попробуйте однодневные МКЛ.
Андр
 

Сообщение Вадим Давыдов » Пн ноя 13, 2006 19:11

Grinch

Линзы мягкие, делают их из гидрогелевых материалов, так что рвутся они будь здоров.
В основном при надевании/снятии.
Возможно, вы ее малость повредили когда в руках держали, и потом веки довершили начатое.
Ничего не поделаешь - для этого и придумали линзы плановой замены, чтобы, когда линза порвется или еще что с ней случиться - можно было, не идя к врачу, заменить на чистую новую.
Вадим Давыдов
 

Линзы

Сообщение Дарья Черепанова » Ср апр 13, 2011 16:46

Добрый вечер!
Я не носила линзы месяц, а они сроком на три месяца, можно ли их месяц еще носит?
Дарья Черепанова
 

Сообщение Александр К. » Ср апр 13, 2011 16:57

Дарья Черепанова
а сколько прошло с момента первого их надевания?
если не три месяца, то промойте в свежем растворе и надевайте
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Дарья Черепанова » Ср апр 13, 2011 17:13

Куплены они были в феврале, но большую половину марта я их не носила.
Дарья Черепанова
 

Сообщение Кера » Чт апр 14, 2011 12:45

Не имеет значения как часто вы носите линзы после того как вскрыли блистер, через 3 месяца их надо будет выбросить
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

уважаемая

Сообщение Алексанр » Вт май 17, 2011 15:04

Grinch писал(а):Добрый день!
У меня немножко другая проблема. Я приобрела контактные линзы с 30-дневным сроком, носила их не каждый день и по 4 часа. Через 2 недели после покупки одна линза порвалась во время прогулки (я почуствовала помутнение зрения, а дома при снятии обнаружила, что она разорвана почти надвое). Скажите пожалуйста, линза может порваться в при ношении?


ну ты бы умерла от боли, они в глазах не рвутся просто так, ну у меня например. бывал разок когда на 27 часу порвалась линза, она подсохла это чувствовал и моргнул и она порвалась.(линзы квартальные, по 15-20 часов носки, каждый день)
Алексанр
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика