ТОРИЧЕСКИЕ контактные линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

ТОРИЧЕСКИЕ контактные линзы

Сообщение Гриша » Чт июл 21, 2005 09:47

Здравствуйте,мне 15,5 лет.У меня очень большой астигматизм,очевидно -3 в двух глазах, я недавно слышал что такому большому астигматизму помогут только ТОРИЧЕСКИЕ контактные линзы. Во-первых, можно ли в этих линзах играть футбол ? Что будет если мяч попадет в глаз ? Во-вторых, можно ли в этих линзах заниматься карате ? И в-третьих, на сколько неопасны эти линзы ? Стоит носить эти линзы ? Могут ли возникнуть противопоказания к их ношению (внесение инфекции) ?
Гриша
 

ТОРИЧЕСКИЕ контактные линзы

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт июл 22, 2005 09:47

1) Да, действительно, астигматизм корригируют торическими контактными линзами.
2) В футбол играть можно, лучше в однодневных контактных линзах (если попадет грязь - можно сразу выкинуть без сожаления).
3) Лучше не доводить до того, чтобы в глаз попадал мяч ;-) И без линзы могут быть последствия не очень желательные. Линза не очки - осколков не будет, глаз не пострадает непосредственно от нее.
4) Можно в линзах и карате заниматься, вообще линзы хороши для спорта тем, что не обременяют как очки, и дают правильное соразмерное изображение предметов.
5) У торических линз есть свои особенности - они должны находится на глазу в одном стабильном положении (допускаются отклонение от вертикальное оси +/- 5 градусов), для этого их специальным методом стабилизируют. При быстрых перемещениях тела и головы при занятиях спортом - не знаю, как поведет себя линза.
6) Такие линзы сложны в подборе, не все врачи грамотно их могут подобрать.
7) Осложнения с торическими линзами могут быть такие же, как и со сферическими МКЛ. Если все делать правильно - инфекции возникнуть не должно.

Вадим Давыдов
Редактор "Веко"
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Яндекс.Метрика