В новых линзах видно хуже, чем в старых.

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

В новых линзах видно хуже, чем в старых.

Сообщение Екатерина » Ср ноя 01, 2006 21:28

Я ношу мягкие контактные линзы плановой замены Maxima 55 (раз в месяц меняю их на новые). Открыв и надев новую пару линз, я обнаружила, что вижу в них хуже, чем в предыдущих.

Я заметила это, только когда вышла на улицу: не смогла прочесть надписи, которые могла прочесть раньше. Читать тексты тоже оказалось проблематично: буквы расплываются, приходится напрягать глаза. Причем, расплывается специфически, как будто двоится: одна буква над другой. К вечеру глазки устали.

Я не успела выбросить предыдущие, вечером снова примерила их, и обнаружила, что в них мне гораздо комфортнее, и ничего не расплывается. Я ношу линзы третий год, и каждый раз в новых линзах видела лучше, чем в старых: новенькие, чистенькие.

Сейчас я в Италии, в Падуе, собираюсь вернуться в Россию только в феврале. Линзы покупала в Санкт-Петербурге, в центре “Контакор”, заранее, на всю поездку. Мое зрение -8. Линзы -6. Имеются также очки -5, я ношу их дома.

Линзы такие же, как предыдущие: та же фирма, те же диоптрии, только упаковка новая.

Я позвонила в “Контакор”, хотела поговорить с моим доктором. В регистратуре мне сказали, что кабель оборван, телефоны в кабинетах не работают. Я попросила сотрудницу регистратуры прочесть мне вслух, что написано в моей карточке (вдруг мне по ошибке выдали не те линзы): записи вроде бы соответствуют маркировке линз.

Внимание, вопрос: что делать? Я не была готова к такому повороту событий и совершенно растерялась.

Продолжать носить новые, в надежде, что глаза к ним привыкнут? Не опасно ли это для глаз? Попытаться сходить в Италии к врачу с этими линзами? Попытаться купить новые линзы?

И все-таки, почему так случилось? Все же неправильная маркировка? Брак? Индивидуальная особенность моих глаз?
Екатерина
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Чт ноя 02, 2006 11:54

Пытаться привыкать к этим линзам не стоит. Если Вы в них не видите, значит что-то не то.
Если Вы купили линзы с расчетом до февраля месяца, значит у Вас есть еще запасные линзы. Попробуйте взять новую упаковку. Возможно действительно брак?
Редакция Очки.Net
 

Сообщение юля » Вс ноя 05, 2006 16:17

действительно бывает брак,он заключается в несоотоветствии оптической силы линзы,указанной на упаковке.проще говоря у вас написано на упаковке -6,0,а на самом деле линза -5,0 или -5,5.бывает,что в упаковке из 6 линз бракованной оказывается только одна.
юля
 

Сообщение Юлия » Вс ноя 05, 2006 21:59

Екатерина, случайно зашла на этот форум, прочитала ваше сообщение - как будто это я писала! Я тоже на днях приобрела в Котакоре линзы, правда марки Formula55(давно уже там покупаю линзы), возникли те же самые проблемы, что и у Вас - буквы двоятся, глядя на светящиеся предметы видишь вокруг них ореол и ощущение такое, что один глаз ближе к разглядываемому предмету, чем другой:) Пошла с этими жалобами в Контакор, мне около 2-х часов подбирали линзы, глаза устали и я уже ничего не ощущала кроме желания побыстрее оттуда уйти. На следующий день проблема со зрением повторилась. Я уже опускаю руки., придется идти туда в третий раз, но доверие к Центру потеряно. Думаю, что они продают бывшие в употреблении линзы или врачи некомпетентны и не могут поставить верный диагноз... Послезавтра пойду туда опять, надеюсь в последний раз, а Вам советую купить в Италии новые линзы.
Юлия
 

Сообщение Иван » Пт дек 29, 2006 12:40

Та же проблема и у меня. В старых все хорошо, а в новых все двоится. Мне кажется тут дело не только в диоптриях. В оптике дали линзы на 0.25 больше, в них не двоится, но глаза быстро перенапрягаются. Линзы Maxima 55 UV.
Иван
 

Сообщение Контактолог » Пт дек 29, 2006 22:13

Последнее время много брака, и буржуинские производители не без грехо, не только российские. Выяснить причиу можно только приобретя в другом месте такие же линзы. Использование отслуживших срок линз почти невероятно. Надевайте новые линзы при враче. требуйте проверки зрения и состояния глаз, это мы делать должны. Не уходите от врача если чувствуете что то не то.
Контактолог
 

Re: В новых линзах видно хуже, чем в старых.

Сообщение irresistib1e » Вс окт 04, 2015 22:28

Прочитала Ваше сообщение, аналогичная ситуация...
Ношу Эйр Оптикс Аква, в старых линзых видела отлично, в новых одним глазом вижу гораздо хуже - почти нечитаемы номерные знаки на автомобилях, буквы на мониторе мутные, причем временами четко, временами очень плохо. Водить стала неуверенно. Резкость одновременно как будто есть, но четкости нет. Глаза сильно устают.
Искала информацию на форумах, ничего не находила по данному вопросу. Наверно брак заводской. Буду брать новую упаковку, хотя жалко денег =(
irresistib1e
 

Re: В новых линзах видно хуже, чем в старых.

Сообщение milla » Чт ноя 05, 2015 11:44

я так думаю дело в качестве линз. может быть подделка или с браком, надо спросить в оптике где линзы покупали есть ли у них сертификаты качества.
milla
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 11:41


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика