Контактные линзы попали в воду

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Контактные линзы попали в воду

Сообщение Алина » Вс окт 10, 2004 17:24

Сунула случайно линзы вместо раствора в воду... Только вчера купила , они на полгода, Bausch & Lomb... У меня братик маленький решил пошутить и вместо раствора налил воды в контейнеры...Выяснила я это только на след. день....И что делать....выкидывать?...
Алина
 

Контактные линзы попали в воду

Сообщение Очкарик (из Питера) » Вс окт 10, 2004 17:24

Извините за задержку ответа, только что вернулся из командировки, а редакция не реагирует на срочные вопросы. Но вижу, у Вас серьёзный вопрос, поэтому постараюсь быть кратким:
1. Воспользуйтесь раствором для МКЛ: тем же Bausch & Lomb или SOMO,- какие есть под рукой. Но только приобретённые в нормальной оптике (оптическом магазине). Нужно промыть их (Ваши линзы) в растворе и обязательно положить в раствор (чистый, не после промывки) на время не менее трёх часов. Всё будет нормально!
2. Вам нельзя допустить попадания всяких бактерий в Ваши линзы (что может произойти после водопроводной воды, тем более в контейнере для МКЛ), а хорошие растворы для МКЛ как раз и обладают антисептическим свойством.
С уважением, ведущий менеджер оптической компании из Питера, Очкарик.
Очкарик (из Питера)
 

Контактные линзы попали в воду

Сообщение Редакция Ochki.Net » Вс окт 10, 2004 17:25

Неизвестно, что могла абсорбировать контактная линза в таком "растворе".
Ее необходимо заменить на новую.
Именно в таких случаях видны преимущества контактных линз частой плановой замены (срок ношения неделя - один месяц). С ними всегда под рукой есть запасная контактная линза.

С уважением,
Вадим Давыдов,
редактор раздела "Контактные линзы" журнала "Веко"
Редакция Ochki.Net
 

Контактные линзы попали в воду

Сообщение Очкарик (из Питера) » Пн окт 11, 2004 17:25

Простите, Алина!
Раствор следует читать не "SOMO", а "SOLO".Опечатка.
Очкарик (из Питера)
 

Контактные линзы попали в воду

Сообщение Ал оптик » Чт июн 16, 2005 17:25

Советовать не буду, но на своем опыте промывал 70 процентные МКЛ водопроводной водой, после чего убирал в раствор, было это в 90-е годы при дефеците средств по уходу и в общем образования каких либо колоний бактерий не наблюдалось при проверке на проекторе конт. линз. с увеличением в 20 раз, видимо вода попадалась хорошая.
Ал оптик
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика