Цветные линзы_какую марку выбрать

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Цветные линзы_какую марку выбрать

Сообщение Марина » Пт май 13, 2005 15:34

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, все ли цветные линзы окрашены с помощью точечного нанесения цвета, имитирующего радужку? Я хочу изменить мой темный цвет глаз на светлый, но линзы, которые пробовала, не дали желаемого результата: естественный цвет был виден. Можно ли добиться равномерного тонирования при кардинальном изменении цвета? Какую марку посоветуете? Заранее благодарна.
Марина
 

Выбор компьютерных очков (линз)

Сообщение Вадим Давыдов » Пт май 13, 2005 15:34

Цветные контактные линзы можно условно разделить на две большие группы - на английском их называют enhancers и opaque. Первые предназначены для усиления цвета светлых глаз, вторые - для коренного изменения цвета темных глаз.
Судя по всему, Вам нужны линзы из второй группы.
Вкратце приведу выдержки из рекламных буклетов компаний, выпускающих такие линзы. Попробуйте, может что-нибудь подойдет Вам.

Компания CIBA Vision представляет на рынке цветные линзы под общей маркой Freshlook.

Линзы FreshLook Colors рекомендуются для пациентов с темными глазами. Они предназначены для интенсивного и кардинального изменения цвета темных глаз. Рисунок радужной оболочки линзы создает яркий и новый цвет глаз пациента. Доступно 4 цвета – голубой, зеленый, серый, фиалковый. Линзы изготавливаются из материала фемифилкон А с УФ-защитой, 55-процентного влагосодержания. Срок ношения – 1 месяц. Линзы доступны как без оптической силы, так и в диапазоне 0,00 - -8,00 дптр., упаковка – 2 блистера (plano) или 2 блистера (Rx).

Линзы FreshLook ColorBlends, в отличие от Colors более естественно изменяют цвет глаз. Комбинация рисунка линзы из трех цветов «3 в 1» позволяет изменить цвет глаз пациента естественным образом. Глазам можно придать либо яркий цвет, либо нежный оттенок – в любом случае они будут выглядеть натурально. Всего доступно 9 цветов – голубой, зеленый, медовый, бирюзовый, серый, аметист, карий; недавно дополнительно компания представила два новых насыщенных цвета – «Настоящий сапфир» и «Насыщенный ореховый», которые меняют цвет глаз кардинально (как линзы Colors), но при этом выглядят естественно. Линзы изготавливаются из материала фемифилкон А с УФ-защитой, 55-процентного влагосодержания. Срок ношения – 1 месяц. Линзы доступны как без оптической силы, так и в дипазоне 0,00 - -8,00 дптр., упаковка – 2 блистера (plano) или 2 блистера (Rx).

Компания Johnson & Johnson Vision Care представляет на рынке цветные контактные линзы ACUVUE 2 COLOURS. Линзы ACUVUE 2 COLOURS сохранили все преимущества линз ACUVUE 2, такие как необыкновенный комфорт, высокий корригирующий эффект, удобство в манипуляциях, преимущества двухнедельной замены, высокая кислородная проницаемость, защита глаз от УФ-злучения. Линзы изготавливаются из материала этафилкон А. Уникальная технология нанесения цвета Colours-Wrapped-In-Comfort подразумевает не нанесение красителя на поверхность линзы, а его распределение внутри линзы. В линзах ACUVUE 2 COLOURS Opaque, изменяющих цвет глаз, внутри материала линзы находятся три цветовых слоя, создающих эффект естественной радужки; доступные цвета – медовый, серый, синий, зеленый.

С уважением,
Вадим Давыдов
Редактор раздела "Контактные линзы"
Профессионального журнала "Веко"
Вадим Давыдов
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика