Коррекция астигматизма торическими линзами

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение A.L » Пт фев 05, 2010 16:41

В "супер" клинике контактолог делал все пробы и мерили пробные линзы. Сказали что линза "села на глаз" хорошо. Интересно существуют ли эти линзы конкретно для нас. Диоптрийность можно уточнить у его окулиста. В карточке и в рецепте на очки уазаны цилиндр и ось. Заранее большое спасибо.
A.L
 

Сообщение S51 » Пт фев 05, 2010 20:11

Я не в курсе максимальной диоптрийности цилиндров в торических линзах. Если у ребенка все в порядке, почему же не заказали линзы?
S51
 

Сообщение Mia » Пт фев 05, 2010 23:36

A.L писал(а): врач сказала, что плюсовые цилиндры бывают только 1.75

На сколько мне известно, МКЛ делают только с отрицательным цилиндром. Сила цилиндра бывает до -2,25 и даже до -2,75 (но только для минусовой сферы).
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение A.L » Сб фев 06, 2010 00:06

Так как нам изначально пообещали подобрать линзы, а таких не существует. То нам предложили подобрать самые максимальные, то есть 1.75 в которых он будет видеть процентов 80. А лечебного эффекта не будет, как в очках. Просто в этих линзах он будет видеть чуть лучше чем без очков. Но при этом пообещали, что хуже от этого ребенку не будет. Есть ли смысл заказывать линзы? Интересно их носить когда знаешь, что зрение от них исправляется.
A.L
 

Сообщение S51 » Сб фев 06, 2010 07:46

Гонять мяч удобнее в контакных линзах. Ухудшения не будет независимо от вида и степени коррекции, и даже без таковой. Кто это так заморочил Вам голову? И что мешает комбинировать очки и контактные линзы?

Об остроте зрения сына и лечении, скажем, амблиопии Вы ничего не сообщили. Амблиопию, если есть таковая, вылечить можно и сейчас. Зайдите на сайт ophthalmology.ru.
S51
 

Сообщение Гость » Сб фев 06, 2010 10:21

Спасибо S51.
Гость
 

торические линзы Биомедикал торик

Сообщение Марина74 » Ср мар 03, 2010 20:55

Здравствуйте. Распечатка: правый сфера+1,5, цилиндр -7 ось 11; левый сфера 0,25, цилиндр -5, ось 164. Есть понимание, что у меня астигматизм и дальнозоркость. Правильно? А линзы подобраны одинаковые: сфера 0, цилиндр -2,25, разница в осях 10 и 160. При ношении линз постоянная "расфокусировка"-плывет изображение при переводе взгляда, нет четкости и устают глаза. При примерке все было в норме. В очках (сферы по 0, правый цилиндр -3,0, левый-2,5) вижу нормально. Неправильно подобрали линзы или причина моих неудобств другая? А есть ли смысл в такой коррекции?
Марина74
 

Сообщение S51 » Чт мар 04, 2010 11:46

При такой степени астигматизма необходимо исключить кератоконус.
Если верить представленным данным, у Вас большая недокорреция и в очках и в контактных линзах. Заочно невозможно судить о положении осей, посадке и подвижности линз. Дискомфорт и нечеткое видение свидетельствуют о низком качестве коррекции. Я бы рекомендовал попробовать жесткие газопроницаемые контактные линзы.
При примерке был эмоциональный запал, который сейчас иссяк.
S51
 

Сообщение Марина74 » Чт мар 04, 2010 20:00

Спасибо S51. Астизматиз у меня врожденный и наследственный, не прогрессирует. Каждый раз офтальмологи в начале приема уверяют меня в том, что я могу видеть лучше, но через час мучений (обоюдных)все останавливаются на том, что я вам описала. Это дает мне 70% зрения. Жесткие газопроницаемые контактные линзы - это под заказ? А комфорт ношения намного ниже обычных?
Марина74
 

Сообщение S51 » Пт мар 05, 2010 10:22

Нужно найти центр или оптику, где занимаются данным видом коррекции, и сходить на консультацию.
S51
 

Сообщение Jane » Вс авг 29, 2010 21:28

Извините,у меня астигматизм.Вопрос такой, подойдут ли обычные линзы но с такими же диоптриями?
просто уж больно одни линзы в интеренете понравились но на астигматизм их нет ((
Jane
 

Сообщение Александр К. » Пн авг 30, 2010 15:54

Jane писал(а):Извините,у меня астигматизм.Вопрос такой, подойдут ли обычные линзы но с такими же диоптриями?
просто уж больно одни линзы в интеренете понравились но на астигматизм их нет ((

смотря какой степени астигматизм.
силу сферической и цилиндрической составляющих укажите хотя бы
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Юлллллия » Вт окт 12, 2010 06:13

Здравствуйте, дочери 10 лет, вот уже 7 она носит очки. Очень хочет перейти на линзы. Очки носит: П-сфера +2,0, цил +1,0; Л-сфера +1,5, цил +1,0. Но по данным рефрактометрии сфера на оба глаза на 0,75 побольше, однако в таких очках она видит лучше, чем в тех, которые посильнее. Сейчас заказали линзы. Врач сказал, что линзы нужно заказывать сильнее чем очки, т.к, чем ближе к глазу, тем нужно больше усилять плюсовую сферу. Примерить линзы возможности не будет, т.к. живем в Минске и линзы с плюсовой сферой заказываем из Москвы по 6 шт. в комплекте на каждый глаз. Срок доставки - 1 месяц. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Юлллллия
 

Сообщение S51 » Вт окт 12, 2010 11:04

Юлллллия
Заказ уже сделан. Непонятно какую подсказку Вы ждете?
В принципе все верно. В МКЛ можно усилить сферу на +0,25 дптр, можно и не усиливать. Важно, чтобы девочка научилась надевать и снимать линзы самостоятельно, а главное, чтобы их носила. Как все это оценить без примерки? Не знаю.
S51
 

Сообщение Гость » Вт окт 12, 2010 13:05

Спасибо за ответ. Я, наверное, неясно выразилась. Заказ сделан, но в Москву за ним поедут только через 2 недели, доставят - через две. Итого - месяц, поэтому можно внести коррективы. Самое главное мне необходимо было узнать, действительно ли существует практика усиления МКЛ по сравнению с очками, в которых ребенок видит единицу. Обучение ношения линз входит в услуги нашего врача-офтальмолога. А во всем остальном мы настроены на позитив, так что уверены в успехе. Спасибо.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9



Яндекс.Метрика