Проблема с CIBA Vision, Focus NIGHT&DAY

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Проблема с CIBA Vision, Focus NIGHT&DAY

Сообщение Алексей » Пн июл 03, 2006 16:26

Раньше носил B&L SofLens ™ Comfort (диоптрии 4.0 и 4.75). Недавно решил попробовать линзы круглосуточного ношения. С моими диоптриями из таккого типа линз, оказались только CIBA Vision, Focus NIGHT&DAY. В этих линзах глаз с худшим зрением почему-то практически ни чего не видит. Точно не перепутал линзы (проверял). Не подскажете, в чем может быть причина?
Алексей
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн июл 03, 2006 19:59

Вы сами себе подобрали эти линзы?
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Алексей » Вт июл 04, 2006 13:47

Предыдущие подобрали в дугой оптике. А эти купил просто по диоптриям. Смущает именно разница по зрению, по сравнению со старыми линзами только на одном глазу. Впечатление как будто линза диптрии на две-три слабее чем нужно.
Алексей
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт июл 04, 2006 14:11

Вероятно причина как раз в том, что Вы занимались самоподбором контактных линз. Посмотрите здесь - http://www.ochki.net/div5/faq/#5
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Алексей » Вт июл 04, 2006 15:37

Возможно, дело в этом. Но мерить линзы мне не предлагали ни в одном салоне контактной коррекции зрения.
P.S. Спасибо за ответ.
Алексей
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт июл 04, 2006 15:48

Ну что значит "мерить"? Это же не одежда. Линзы нужно подбирать с врачом. Поэтому если Вы решили перейти на другие линзы по каким-то причинам, сообщите об этом врачу и подберите линзы вместе с ним. Это не нотация, это совет. Подбор линз с врачом сэкономит не только здоровье Ваших глаз (что не мало важно?!), но и деньги, которые Вы потратите впустую на свои эксперименты, и время.
Успехов!
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Алексей » Вт июл 04, 2006 16:01

Теперь буду иметь ввиду. Но интересно все-таки знать причину. Почему может быть такой эффект. Дело в том, что вместе со врачем мы в том салоне, где я обычно покупаю линзы подобрали B&L «Pure Vision». Не получится ли тоже самое. Вообще не понятно от чего это зависит.
Спасибо.
Алексей
 

Сообщение Ал оптик » Пт июл 07, 2006 17:20

Как так Вы приобрели линзы другой марки исходя только из параметров оптики, а как же куча других необходимых для подбора линз данных?...
Ал оптик
 

Сообщение Татьяна » Пт июл 21, 2006 15:06

Мне вот тоже похожим образом линзы подобрали... Но пока еще новые не примеряла.
Диалог:
- Какие носите? Какие диоптрии? Какой радиус кривизны берете обычно?
- мой ответ
- Да Вам подойдут вот эти линзы.
Татьяна
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пт июл 21, 2006 15:11

Стоит обратиться к другому врачу... Вам их не ПОДОБРАЛИ, а просто ПРОДАЛИ...
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Татьяна » Пт июл 21, 2006 15:27

Стоит, безусловно стоит. Но.. такая ситуация наблюдается во многих кабинетах коррекции.
Тут уж проще записаться в хорошую медицинскую клинику и выждать свою очередь.
Татьяна
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика