Проблемы с линзами

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Проблемы с линзами

Сообщение Tyxco » Сб авг 15, 2020 20:02

Здравствуйте! Был у офтальмолога и мне выписали линзы Air Optix for astigmatism с параметрами sph -0.5, cyl -0.75, axis 180 на правый глаз и sph -0.75, cyl -0.75, axis 180 на левый. В прошлом году выписали очки с чуть другими значениями: OD sph 0.00, cyl -0.5, axis 170; OS sph -0.5, cyl -0.75, axis 5° (значение оси может меняться???)
В линзах хорошо вижу вдаль, по таблице строчка 0.9 видна двумя глазами, левый чуть-чуть хуже видит.
Но есть некоторые проблемы. В линзах не очень четко видно на периферии, но в дневное время это вообще незаметно. А вот в темноте свет фонарных столбов, фар, вывесок размывается. Происходит это на самом краю переферии, не сильно мешает, но всё же беспокоит.
Из-за чего это можно быть? Диаметр линз 14.5, кривизна 8.7, довольно комфортные, от моргания качество зрения не меняется (т.е думаю, проблема не в кривизне) может оптическая зона у этих линз слишком маленькая для меня и стоит попробовать какие-то другие линзы?
Также есть проблема вблизи, когда пользуюсь компьютером или телефоном. Текст черного цвета кажется сероватым, чуть-чуть размывается, но если поморгать, то становится чуть лучше, буквы уже не плывут. Ношу линзы только 8 дней, может это просто мои глаза не до конца привыкли?
Tyxco
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 17:29

Re: Проблемы с линзами

Сообщение Alan » Вс авг 16, 2020 12:35

Возраст не указан. Данных обследования урезаны.
Ночью все видят хуже, в т.ч. в очках (о чем Вы не пишите) и в МКЛ.
Тем не менее, нужно очно уточнить коррекцию и посадку линз. Придите на прием в МКЛ.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Яндекс.Метрика