Жёсткие газпроницаемые линзы (Бостон)

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Жёсткие газпроницаемые линзы (Бостон)

Сообщение Алексей » Вс янв 16, 2005 12:05

Здравствуйте.
У меня к Вам 3 вопроса.
Первый вопрос. Вот мне недавно прописали контактные линзы. И первое время я их очень долго не мог одеть, бывало дело доходило до 30 мин. до часа, а то и больше, но не непрерывно. Я знаю, что контактная линза не должна долго находится на воздухе. И зная это, пытаясь её одеть, я постоянно смачивал контактную линзу раствором, чтобы она не высыхала, пока одеваю. Линзу всегда храню в контейнере с раствором. Скажите, это как-то контактным линзам навредило, можно их дальше использовать?

Второй вопрос. На правом глазе у меня астигматизм, поэтому прописали ЖКЛ. На левом глазе лёгкая близорукость. Линза имеет зеленоватый оттенок. Я пожаловался врачу, что глаза имеют немного разный оттенок и он предложил мне на левый глаз тоже сделать такую же жёсткую линзу, чтобы оттенки их совпадали. Сделали, сейчас я ношу обе линзы. Скажите, не вредно ли носить жёсткую газопроницамеую линзу на глазу, где нет астигматизма? Не приведёт ли это к ухудщению зрения на этом глазе?

И последний вопрос. Почему, после дневного ношения, когда снимаю линзы, на них налёт какой-то грязный, что иногда приводит к затуманиванию зрения. Хотя я очень тщательно соблюдаю гигиену, прежде чем одеть и снять линзы, всегда чищу и промываю их раствором, прежде чем одеть. Одну линзу ношу 3 недели, другую чуть больше недели.
Алексей
 

Жёсткие газпроницаемые линзы (Бостон)

Сообщение Редакция Ochki.Net » Вс янв 16, 2005 12:06

1) Вы не указываете, какие контактные линзы Вам прописали. Догадываюсь из второго вопроса, что это жесткие контактные линзы. В жестких контактных линзах нет влаги, поэтому им не страшно нахождение на воздухе - влагу они потерять не могут, в отличие от мягких контактных линз.

2) Сами по себе жесткие контактные линзы не ухудшат ваше зрение, и при правильно проведенном подборе обеспечат вам нужную остроту зрения. Однако нужно помнить, что контактные линзы это инвазивный метод коррекции зрения (линзы соприкасаются с глазом, и являются инородным для него телом), со свойственными ему проблемами. Поэтому важно периодическое наблюдение у врача-контактолога.

3) Контактные линзы прекратить носить, и идти к врачу-контактологу, за решением проблемы.

С уважением,
Вадим Давыдов
редактор раздела "Контактные линзы"
профессионального журнала "Веко"
Редакция Ochki.Net
 

Жёсткие газпроницаемые линзы (Бостон)

Сообщение Алексей » Ср янв 19, 2005 12:06

Я на линзе обнаружил несколько царапин (5-6 шт.). Доктор линзу осмотрел и сказал, что царапины на внешней стороне, не на той, которая крепится к роговице, а следовательно роговице вреда причинить не смогут и линзу можно носить. Вопрос: а на газопроницаемость линзы эти царапины повлияют?
Алексей
 

Жёсткие газпроницаемые линзы (Бостон)

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт янв 21, 2005 12:06

Царапины на газопроницаемость жесткой контактной линзы не повлияют, не беспокойтесь.

С уважением,
Вадим Давыдов
редактор раздела "Контактные линзы"
профессионального журнала "Веко"
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение олжас » Вт янв 31, 2012 09:48

сколько можно носить газопроницаемые жесткие линзы? Длительность
олжас
 

Сообщение Александр К. » Вт янв 31, 2012 17:15

олжас писал(а):сколько можно носить газопроницаемые жесткие линзы? Длительность

год-полтора...
зависит от того, как тщательно будете за ними ухаживать
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение panoptikumer » Вт янв 31, 2012 18:16

Первый вопрос:
...тут Вам неправильно показали, как одивать линзы и по всей вероятности у Вас геометрия линз не совпадают с Вашими глазами - то что Вы писали, это просто типично

Второй вопрос:
...Вам рекомендовать тут жесткие линзы...не знаю кто Вам такова делает :? "На правом глазе у меня астигматизм, поэтому прописали ЖКЛ..." зачем??

И последний вопрос:
...тот, который Вам подбирал эти линзы...ну не знаю как сказать (см.Первый вопрос)
и мягкие линзы с Вашими требованиями Вы одну пару можете носить до 12-13 мес. спокойно
Аватара пользователя
panoptikumer
Старожил
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 23:43
Откуда: Germany


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика