Заказ МКЛ больших диоптрий-большие проблемы. Какие варианты?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Заказ МКЛ больших диоптрий-большие проблемы. Какие варианты?

Сообщение BaronPampa » Чт мар 19, 2015 17:41

Здравствуйте!
Необходимы МКЛ с диоптриями +21,5. Раньше заказывали такие линзы в мастерской при институте им. Гельмгольца. Было боле менее нормально. Сейчас ни врача, ни техника, которая делала линзы уже нет. Новый техник, со слов самих врачей, которые сейчас там работают, линзы делает плохо. Отправили оттуда в компанию Colens. Местный офтальмолог перепроверила старый рецепт, у неё получились несколько иные цифры диоптрий. Заказали через этот Colens с новыми диоптриями. Через месяц заказ пришёл, одна линза не подошла, её перезаказали со старыми диоптриями +21,5.
Ждём. Третий месяц жена ходит с одной линзой в глазу. От Colens ни слуха, ни духа. Звоним сами, каждый раз слышим ответ - "нам не везут, когда привезут - не знаем". Сегодня опять звонил в Colens, услышал ту же песню - терпение лопнуло. Выяснил, что они заказывают линзы в Конкор, нашёл их представителя в Москве - она ничего внятного сказать не смогла, не удалось даже выяснить, есть ли такой заказ на линзу вообще, предлагает разбираться с Colens, там предлагают разбираться с Конкор. Написал письмо в центральный офис Конкор, оттуда перезвонили - слава богу, сотрудник оказался вменяемым и в теме. Удалось выяснить, что заказ от Colens на данную линзу к ним вообще(!) не поступал, так, что, ничего удивительного в том, что линзу "не везут" нет. Ждали бы её и дальше до второго пришествия. По факту, Colens просто сидит на кассе, собирая деньги и не считает нужным делать ещё что либо сверх этого.
Представитель Конкор собщила, что требуемая линза есть у них на складе готовой продукции и они отправят её в Москву в ближайшие дни, так, что можно надеяться, что эпопея на этот раз всё-таки будет иметь счастливый конец.
На будущее, хотелось бы понять, существуют ли какие-нибудь альтернативные варианты заказа МКЛ с большими диоптриями? С Конкором договорились, что впредь будем к ним обращаться без посредничества Colens или иных фирм, но м.б. существуют ещё какие-нибудь пути? Хотелось бы, например, попробовать образцы западной продукции, чтобы сравнить качество, Bausch & Lomb какой-нибудь, что-то ещё...
У кого есть опыт обеспечения своих глаз качественной контактной оптикой с диоптриями, обычно не встречающимися в готовом виде в свободной продаже, поделитесь, пожалуйста!
BaronPampa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 16:55

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Яндекс.Метрика