Линзы Air Optix Multifocal

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Линзы Air Optix Multifocal

Сообщение dmsn67 » Пн июн 02, 2014 18:40

Здравствуйте! Мне 46 лет, у меня близорукость -1.0 оба глаза. Все время носил очки, в последнее посещение врача решил попробовать МКЛ. Поскольку в последний год читать в очках затруднительно, врач выписал следующий рецепт:
od -1.0 lo(add+1.0)
os -1.0 lo(add+1.0)
Линзы Air Optix Multifocal, диаметр линзы:14,2 мм, кривизна 8.6
В итоге: читать могу, при вождении автомобиля знаки вижу нечетко, чуть лучше в спокойной обстановке. Периодически испытываю дискомфорт и сухость в глазах. В очках в даль вижу лучше. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Вообще бывает непереносимость линз?
dmsn67
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 17:47

Re: Линзы Air Optix Multifocal

Сообщение Alan1 » Вт июн 03, 2014 11:18

Существуют еще варианты контактной и очковой коррекции. Если Вас устраивает предложенный, пользуйтесь МКЛ. Если нет, вернитесь к очкам.
По поводу непереносимости МКЛ - бывает, но скорее это не Ваш случай.
Alan1
 

Re: Линзы Air Optix Multifocal

Сообщение снорк » Вс авг 03, 2014 11:49

dmsn67 писал(а):Здравствуйте! Мне 46 лет, у меня близорукость -1.0 оба глаза. Все время носил очки, в последнее посещение врача решил попробовать МКЛ. Поскольку в последний год читать в очках затруднительно, врач выписал следующий рецепт:
od -1.0 lo(add+1.0)
os -1.0 lo(add+1.0)
Линзы Air Optix Multifocal, диаметр линзы:14,2 мм, кривизна 8.6
В итоге: читать могу, при вождении автомобиля знаки вижу нечетко, чуть лучше в спокойной обстановке. Периодически испытываю дискомфорт и сухость в глазах. В очках в даль вижу лучше. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Вообще бывает непереносимость линз?

В очках зрение лучше, чем в мультифокалах, это безусловно. В вашем случае лучше всего остаться в очках и снимать их при чтении, либо заказать очки со специальными линзами с небольшой аддидацией.
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Линзы Air Optix Multifocal

Сообщение studik » Вс авг 03, 2014 20:56

dmsn67 писал(а):Здравствуйте! Мне 46 лет, у меня близорукость -1.0 оба глаза.

dmsn67 писал(а):od -1.0 lo(add+1.0)
os -1.0 lo(add+1.0)

Я таки не пойму чем вас смутила прогрессивная (она же мультифокальная) очковая линза? :wink:
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Линзы Air Optix Multifocal

Сообщение снорк » Пн авг 04, 2014 05:32

studik писал(а):
dmsn67 писал(а):Здравствуйте! Мне 46 лет, у меня близорукость -1.0 оба глаза.

dmsn67 писал(а):od -1.0 lo(add+1.0)
os -1.0 lo(add+1.0)

Я таки не пойму чем вас смутила прогрессивная (она же мультифокальная) очковая линза? :wink:

Тем, что рецепт этот из-за буковок "LO" именно на мультифокальную контактную линзу. Он может не учитывать, например, имеющегося у клиента астигматизма, так как в мультифокальных контактных линзах это невозможно, а мультифокальных очковых линзах может быть принципиальным. И считаю нерациональным выписывание прогрессивных очков, в которых зона для близи будет "нулевой", только если клиент не предьявляет особых требований (ну, например, дирижер, который не может снимать очки, глядя на ноты). Тогда при такой аддидации дешевле для клиента сделать очки с линзами по типу Active (Hoya) с адд 0,88, к прогрессивам он придет позже.
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Линзы Air Optix Multifocal

Сообщение studik » Пн авг 04, 2014 07:31

снорк писал(а):ем, что рецепт этот из-за буковок "LO" именно на мультифокальную контактную линзу.

Нечего возразить.
Но решение о способе коррекции врач ведь принимает совместно с пациентом, не так ли? :)
снорк писал(а):И считаю нерациональным выписывание прогрессивных очков, в которых зона для близи будет "нулевой"
а если человеку так будет удобно?
снорк писал(а):Тогда при такой аддидации дешевле для клиента сделать очки с линзами по типу Active (Hoya) с адд 0,88,
линзы с поддержкой аккомодации- тоже неплохой вариант.
Хотя не вижу большой разницы по диоптриям- 1-0,88=0,12 дптр, (если делать акцент на этом) при том что вы говорите
снорк писал(а):И считаю нерациональным выписывание прогрессивных очков, в которых зона для близи будет "нулевой"
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Линзы Air Optix Multifocal

Сообщение снорк » Пн авг 04, 2014 08:12

Нерациональным - в плане цены:) хоть мы и не обязаны считать деньги клиента, но продавать то, что значительно дороже без необходимости считаю неправильным.
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Линзы Air Optix Multifocal

Сообщение studik » Пн авг 04, 2014 10:27

снорк писал(а):Нерациональным - в плане цены:
может быть.
Если за большую стоимость клиент получает большее качество- я за.
Если же есть выбор между идентичными по параметрам средствам коррекции, но разными по цене, то здесь уже все остается на совести подбирающего коррекцию, потому как:
studik писал(а):решение о способе коррекции врач ведь принимает совместно с пациентом
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Линзы Air Optix Multifocal

Сообщение Шла_мимо » Чт май 24, 2018 08:57

Добрый день! Приобрела указанные линзы Air Optix Multifocal в конце прошлого года. С удовольствием относила первую пару два месяца. Была просто в восторге! Глаза приняли новый продукт спокойно и комфортно. До этого почти 30 лет носила обычные контактные линзы, последние лет 10 - Bausch&Lomb Optima FW. Но с возрастом Пресбиопия все же начала доставлять критическое неудобство при работе и в быту. Пришлось искать альтернативу обычным линзам.
Второй заказ Air Optix Multifocal был сделан в апреле 2018 года. При получении сравнила всю информацию на упаковке вплоть до мельчайшего символа - все идентично первому заказу. НО!!! Линзы из новой партии при ношении через пару-тройку часов стали доставлять дискомфорт: натирали. Появлялось слезотечение и даже небольшое нагноение. Предположила, что линзы могли прийти "грязными". После ночевки в очищающем растворе ситуация вообще не изменилась.
Для проверки надела на один глаз из первого заказа - все отлично.
Делаю вывод, что производителем все же внесены какие-то изменения в технологию производства. Пытаюсь узнать - в чем дело? Ведь у меня на руках линзы из двух разных покупок с разницей в 4 месяца. И одни носятся просто отлично, а вторые сразу натирают глаз.
Куда можно обратиться по данному вопросу, не подскажите?
Шла_мимо
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 08:47


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



cron
Яндекс.Метрика