Линзы в 11 лет

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Линзы в 11 лет

Сообщение ALYONA » Пн фев 24, 2014 13:10

Добрый день, у дочки 11 лет острота зрения 0,1, хорошо видит в -2. В оптике подобрали линзы -2 джонсон акувью оасис 2 недельные, радиус 8,4. видела в них доча хорошо, но из правого глаза линза то выпадает (на второй день попыток носки), то пришлось ехать в скорую офтальмопомощь, т.к. не смогли снять (именно с правого глаза), хотя с левого глаза все снимается отлично с первого раза. Режим носки - утром одеваем, после школы снимаем и дальше в очках.
После того, как вечером не смогли снять линзу, ночью начались гнойные отделения из глаза, мы промывали глаз, капали искусственную слезу, но не смогли не вымыть, ни сдвинуть линзу.
Утром поехали на скорую, доктор вытащил линзу, сказал, что ничего страшного, прописал покапать офтальмодек и макситрол 5 дней. Все делаем, линзы понятно не носим.
Дочка оч хочет носить линзы, очков стесняется. Сама все детство носила очки, потом зрение улучшилось и сняла их на 20 лет, но до сих пор очки ненавижу, поэтому нежелание ходить в очках дочери мне понятно....
Дочка одевала линзы сама, чистоту рук я при этом контролировала естественно. Клянется, что на улице не чесала глаза руками и т.п., что могло бы привести к коньюктивиту...
У меня в связи с этим вопрос: что может быть причиной такого прилипания линзы и воспаления глаза?
Может нужно попросить подобрать др. линзы, либо др. производителя, кривизны, длительности ношения и т.п.?
Наш офтальмолог не дал ответа на этот вопрос.
ALYONA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 16:41

Re: Линзы в 11 лет

Сообщение Alan » Пн фев 24, 2014 15:43

ALYONA писал(а): У меня в связи с этим вопрос: что может быть причиной такого прилипания линзы и воспаления глаза?
Может нужно попросить подобрать др. линзы, либо др. производителя, кривизны, длительности ношения и т.п.?
Наш офтальмолог не дал ответа на этот вопрос.

Возможно особенности посадки МКЛ. Обратитесь в другую оптику за более конкретным ответом.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Линзы в 11 лет

Сообщение ALYONA » Пн фев 24, 2014 16:23

Спасибо, после выздоровления глазика сходим, попросим повторно подобрать линзы....
ALYONA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 16:41

Re: Линзы в 11 лет

Сообщение Александр К. » Вт фев 25, 2014 10:51

ALYONA писал(а):что может быть причиной такого прилипания линзы и воспаления глаза?


проблема прилипания линз какое-то время была свойственная линзам одной очень известной марки (не буду произносить ее вслух). Поэтому попробуйте использовать линзы от другого производителя, выбор сейчас на российском рынке очень широкий.
Можете почитать статью "Контактные линзы - детям"
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Линзы в 11 лет

Сообщение ALYONA » Вт фев 25, 2014 12:17

Попробуем... вылечим коньюктивит и сходим в оптику.... всем спасибо за советы, после подбора отпишусь
ALYONA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 16:41


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron
Яндекс.Метрика