Парадокс

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Парадокс

Сообщение maximmaro » Сб ноя 16, 2013 18:44

Здравствуйте! Ситуация следующая: Я в течении 7 лет проходил в линзах "Optima". Зрение с годами падало. Последнее обследование проходил год назад и купил линзы -4,5; -5 (кривизной 8,4, хотя моя 8,6) (глаза разные).
По стечению обстоятельств две недели назад мной за городом была потеряна линза, а я был единственным водителем:) Поэтому мы заехали в близлежащий городок и там мне подобна новые линзы. Т.к. линз дома уже не было то мы проверили зрение заново хотя я и в старых видел отлично, и мне были предложены новые линзы, точней я присматривался к ним последние пол года сам и ждал окончания оптимы. После проверки мной были приобретены, линзы -4,75; -5,25 (кривизна 8,6) PureVision 2. После нескольких дней я понял что зрение у меня хуже чем было в старых оптимах.
Я нашёл дома свои линзы Оптима, которые относил уже 3 месяца, но не выкинул на всякий случай :) одел их и действительно убедился в том, что острота зрения прекрасна и можно сказать лучше не куда. Но к сожалению желания возвращаться к оптиме нет никакого. Поэтому мной было посещено не малое количество врачей которые так и не смогли мне ответить на мой парадокс, скорей всего они умеют только буковки показывать на досках:)
Сейчас присматриваюсь к Biofinity и Air optix naigt & day aqua. Но боюсь что одену их и снова пойму что вижу плохо. Поэтому если кто то встречался с этим, то в чём причина парадокса? А если кто то знает в Питере отличного врача, прошу написать где его найти.
maximmaro
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 13:05

Сообщение снорк » Ср ноя 20, 2013 11:36

Линзы Pure Vision, Air Optix и Biofinity - силикон-гидрогелевые линзы асферического дизайна. Это обеспечивает лучшее качество зрения, особенно в темное время суток, но только при полной коррекции. Проще говоря, диоптрийность таких линз часто нужна ближе к вашей очковой коррекции, чем в линзах сферических (по научному- вертексная поправка должна быть меньше). Это не новость, не раз сталкивалась с такой ситуацией.
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение Alan » Ср ноя 20, 2013 18:21

По поводу лучшего качества ночного видения. Теоретически вроде д.б. так, но при сем выигрыш мизерный, а уж при узком зрачке и того меньше. Дела в целом копеечные.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Яндекс.Метрика