Аллергия

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Аллергия

Сообщение Ксения 1111 » Вт июн 18, 2013 10:09

Здравствуйте! Я ношу линзы более 4 лет и не имела никаких проблем. В этом году, у меня несколько раз воспалялся глаз. Сначала врач поставил диагноз конъюнктивит, а затем кератит. Прописала Вигамокс (капли) и корнергель. Я не носила линзы на протяжении 2 недель- краснота прошла, пропали болезненные ощущения... Я купила новые линзы и буквально через трое сутки после ношения ситуация повторилась. Воспаление появлялось то на одном глазу, то на другом. Я не сразу пошла в больницу, продолжила закладывать корнергель. Становилось лучше, но воспалялось снова и снова. Я решила обратится к тому же доктору, он сказал, что это аллергия на линзы. Но раньше никакой аллергии не было. Можно ли как-то решить эту проблему. Мне очень не хотелось бы заменять контактные линзы на очки:)
Ксения 1111
 

Сообщение Александр К. » Пт июн 28, 2013 10:49

А какие именно линзы носите?
Аллергия бывает на средства по уходу, гораздо реже - на материал линз, например, на силиконовую составляющую силикон-гидрогелевых линз бывает непереносимость.
Попробуйте биосовместимые гидрогелевые линзы, например, Proclear
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика