Линзы для дайвинга

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Линзы для дайвинга

Сообщение Сергей М » Сб май 04, 2013 21:17

Хочу поехать на один день к морю в очках , на берегу одеть линзы и понырять в маске . Как это лучше осуществить , и какие контактные линзы для этого порекомендуете . Всю жисть хожу в очках (-4 и -4,5 ) ,линз никогда у меня не было . С чего начать ?
Сергей М
 

Сообщение Александр К. » Пн май 06, 2013 09:06

начинайте с лучшего - однодневных силикон-гидрогелевых линз. Какие-то конкретные пиарить не буду, на усмотрение вашего специалиста.
Вообще однодневки для отпуска и дли плавания-ныряния в маске - отличный вариант.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Пн май 06, 2013 14:02

Александр К. писал(а):начинайте с лучшего - однодневных силикон-гидрогелевых линз. Какие-то конкретные пиарить не буду, на усмотрение вашего специалиста.
Вообще однодневки для отпуска и дли плавания-ныряния в маске - отличный вариант.

Спасибо за совет про однодневки ! Но дело в том ,что специалиста у меня сейчас как раз и нет ! И спрашивая с чего начать я и имел ввиду к какому специалисту мне для начала надо идти - к окулисту , или сразу к контактологу ? И с чего вообще начинается процесс подбора КЛ для человека ,который почти 50 лет живет с близорукостью больше минус 5 , и при этом никогда не пользовался НИ ОЧКАМИ , НИ ЛИНЗАМИ (есть у меня такой родственник !!!!!) Сейчас вроде он поддаётся на мои уговоры хотя бы линзы попробовать одеть . Вот я и спрашиваю - куда , к кому нам с ним идти первым делом ? Своё зрение я то знаю-оно стабильно -минус 4.5 левый , и -4,0 правый глаз ,а вот родственнику ещё определять надо ! А не дай Бог у него кроме близорукости ещё какие то отклонения имеются .
Гость
 

Сообщение Гость » Пн май 06, 2013 23:38

Кстати, существуют очки для плавания с диоптриями. Представляют из себя "конструктор" , переносье и силиконовое оголовье, а на каждый глаз можно выбрать окуляр со своими диоптриями. Продаются в аптеках, некоторых очковых магазинах и в интернете. Я в бассейне пользуюсь, очень удобно!
Гость
 

Сообщение Гость » Вт май 07, 2013 14:03

Гость
Как в старом анекдоте - " Я придумал автомат для бритья ! -Так ведь лица у всех разные !!! :shock: -Поначалу да !" А как у этих очков для плаванья меняется расстояние между зрачками , ведь оно у всех разное ?! Или только "поначалу" разное ? :D
Гость
 

Сообщение Гость » Ср май 08, 2013 17:16

В наборе три моста разного размера :D
Гость
 

Сообщение Гость » Ср май 08, 2013 18:13

Anonymous писал(а):В наборе три моста разного размера :D

Спасибо , заинтересовался ! А самый маленький какой , а то у меня маленькое расстоение , точно не помню, но вроде около 58-60 мм :(
Гость
 

Сообщение Гость » Пт май 17, 2013 16:54

Я думаю проще поискать Яндексом, в Питере были в аптеках и в Ленсмастере. В инете нашел ссылку вот: http://www.proswim.ru/news/109/
Одного из трех мостов точно будет достаточно, все-таки очки для плавания это не очки для вождения и постоянного ношения :-)
Гость
 

Сообщение Гость » Пт май 17, 2013 16:58

Вот еще хорошая ссылка:
www.lensmaster.ru/news/detail.php?nid=1 ... l_news=503
Гость
 

Сообщение Гость » Чт май 23, 2013 23:09

ТС имейте ввиду, что те диоптрии которые у вас для очков не подходят для контактных линз. Нужно у офтальмолога проверять зрение заново, только для контактных линз.
Гость
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



cron
Яндекс.Метрика