Какие линцы купить, чтобы не было светорассеивания?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Светорассеяние в контактных линзах

Сообщение Денис1992 » Пн ноя 26, 2012 08:54

Доброго времени суток! У меня такая беда, решил приобрести контактные линзы, мне 20 лет, зрение +5 и +6, провёл диагностику и приобрёл линзы, рассчитанные на месяц, ухаживал всё как нужно, в вечернее время суток при взгляде на источник света образуется светорассеивание, словно «хвост кометы», просто ужас, ходить не возможно, после обратился к другому специалисту, там мне ответили, что линцы подобрали не правильно по кривизне роговицы, купил линзы какие необходимо ежедневного ношения, только уже мягкие линзы, эффект тот же, но немного меньше, совсем чуть – чуть, у нас никто не может мне помочь, не знают говорят, как так? Помогите мне, что делать, какие линцы именно купить, может ли это зависеть от влагосодержания и газопроницаемости, какие линзы нужны, что бы эффекта не было, или это закономерность, которой мне не избежать?
Денис1992
 

Сообщение S51 » Вт ноя 27, 2012 06:15

Чтобы успокоиться, сравните свое зрение в линзах, в очках и без коррекции при плохом освещении.
Не исключаю, что у Вас есть не откорригированный МКЛ астигматизм.
Данных обследования нет.
S51
 

Сообщение Денис1992 » Вт ноя 27, 2012 16:33

ПРИ ПЛОХОМ ОСВЕЩЕНИИ, В ОЧКАХ И БЕЗ ОЧКОВ, ВСЁ ХОРОШО...ТОЛЬКО НАДЕВАЮ ЛИНЗЫ...СРАЗУ "ДИСКОТЕКА"....СКАЗАЛИ ВОЗМОЖНО ГИПОКСИЯ!
Денис1992
 

Сообщение S51 » Вт ноя 27, 2012 17:46

Раз "сказали", чудесно. Пусть скажут, что делать дальше: сокращение времени ношения, перерывы, смена МКЛ и, наконец, отказаться от линз.
А кричать не нужно.
S51
 

Сообщение Денис1992 » Ср ноя 28, 2012 17:55

О каком сокращении времени идет речь, надеваю и сразу этот эффект, может это адаптация?
Денис1992
 

Сообщение S51 » Чт ноя 29, 2012 12:01

Неужели сложно понять, что через монитор ничего не видно. И ответы следуют, основываясь на Вашей урезанной информации.
Ноги в руки и к своему врачу со всей накопившейся желчью.
S51
 

Сообщение Денис1992 » Чт ноя 29, 2012 18:11

Ну и лексикон вы используете...
Денис1992
 

Сообщение S51 » Чт ноя 29, 2012 18:47

Дело не в словах, а в сути. Учитесь думать и взрослейте. Пора.
S51
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика