Болезнь

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Болезнь

Сообщение pettson » Вт сен 25, 2012 11:13

Здравствуйте, недавно заболел, довольно сильно, все лицо было каким-то воспаленным, сейчас уже нормально чувствую, остался только насморк и немного железки увеличены, но уже не болят, вопрос такой, наверно сейчас пока еще нельзя носить линзы? Надо дождаться пока насморк пройдет?

Да и еще такой вопрос, если я надеваю утром линзы, иду куда-нибудь и там неожиданно заболеваю, прихожу днем снимаю линзы, неужели их надо выбрасывать? Или достаточно просто дезинфицировать в растворе?
pettson
 

Сообщение S51 » Ср сен 26, 2012 07:08

1. Линзы не носить до выздоровления.
2. Заочно оценить состояние МКЛ нельзя, посему лучше выбросить.
S51
 

Сообщение Гость » Ср сен 26, 2012 10:41

1) Выздоровление это что? У меня например сейчас нос не заложен, изредка приходится высмаркиваться... это значит что я еще болею?
2) Жалко конечно, у меня месячные air optix aqua, получается что почти при каждом заболевании я должен их выбрасывать?
Гость
 

Сообщение Гость » Ср сен 26, 2012 12:14

Anonymous писал(а):1) Выздоровление это что? У меня например сейчас нос не заложен, изредка приходится высмаркиваться... это значит что я еще болею?

Принимайте решение сами, не забывая, что запасных глаз у человека нет.
Гость
 

Сообщение снорк » Вс сен 30, 2012 07:31

Ведь поймите, вы-то ожидаете, что кто-то сечас скажет: "Да не бери в голову, носи, не переживай!". То есть снимет с вас ответственность. Ни один врач ни очно, ни заочно так не скажет! Решать в любом случае Вам. При ношении линз во время болезни риск получить инфекционное осложнение возрастает, и хоть этот риск и не абсолютен, но если есть отделяемое из глаз, температура, то линзы лучше выбросить. Вместе с контейнером! И носите однодневные линзы - вопросов не будет! :D
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение pettson » Вс сен 30, 2012 13:05

Я все понял_) Просто сам запутался, не могу понять выздоровел, или нет :)

Разве однодневные линзы, можно носить во время болезни?
pettson
 

Сообщение Гость » Вс сен 30, 2012 16:19

Ну, если поражена роговица или гнойный конъюнктивит, то и сами не сможете, и нельзя. А вот если орви или аллергия - запросто!
Гость
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика