Действительно ли AIR OPTIX нужно покупать равными зрению?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Катеринка » Чт июн 18, 2009 05:02

снорк, спасибо, все поняла.
Линзы у меня правда раньше разные были, потом ухудшилось зрение, пока линзы носила :( и стали одинокавые. Проверяла последний раз зрение в оптике, кажется сказали -4,25 и -4,40 зрение, и линзы дали на оба -4,25, сказали они как очки, тоесть диоптрии не уменьшаются, обычно раньше я брала на -3 и -3,25 (это когда разные были), тоесть меньше на 1 диоптрию.
Сейчас второй раз их купила обе по -4, потомучто на -4,25 уставали глаза. Вижу также. Сейчас думаю можно даже и еще меньше взять чтоб глаза не расслаблялись.
Действительно ли AIR OPTIX нужно покупать равными зрению?
Катеринка
 

Сообщение снорк » Чт июн 18, 2009 07:57

Теоретически, кажется как раз до -4,0 или даже до -5,0 надо подбирать эти линзы один в один, так как у них асферический дизайн. Но по опыту знаю, что все-таки надо делать поправку хотя бы в 0,25 даже на маленьких минусах, к чему Вы и пришли опытным путем.
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение Катеринка » Сб июн 20, 2009 06:35

снорк, спасибки :D да, организм сам подскажет что ему надо :)
Катеринка
 

Сообщение Miledi0405 » Ср апр 04, 2012 20:19

здравствуйте!у меня возникла проблема.сухость в глазах,капли даже не помогают и глаза чешутся сильно очень.раньше такого никогда не было,уже 5 лет ношу линзы.от чего это может быть?
и еще вопрос.3 года назад я носила air optix -7,потом перешла на Acuvue -7. есть ли между ними какая-нибудь разница?может стоит снова перейти на air optix?
Miledi0405
 

Сообщение S51 » Чт апр 05, 2012 11:17

Посетите офтальмолога, занимающегося контакной коррекцией. Нужен очный осмотр.
S51
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Яндекс.Метрика