Проблема научиться надевать линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Проблема научиться надевать линзы

Сообщение Ri » Пн июл 02, 2012 14:18

Не получается научить моего молодого человека надевать линзы. Закрывает глаз и все тут. Правда один раз получилось, когда сильно торопились на вечеринку. Спросила в одной оптике, могут ли они научить, но они отказались из-за того, что мы ничего бы вдовес у них не купили. Где хорошо могут объяснить и научить надевать линзы, подскажите пожалуйста.
Ri
 

Сообщение Гость » Пн июл 02, 2012 16:18

Я тоже изначально не могла поставить.
Главное оттянуть хорошо снизу глаз и верхнее веко,для того что бы,когда надеваете линзу не моргало верхнее веко,после того как положите линзу,посмотрите глазками вниз вправо вверх и на лево и линза сама станет на свое место.Удачи)
Гость
 

Re: Проблема научиться надевать линзы

Сообщение Земфира » Сб июл 07, 2012 22:09

Ri писал(а):Не получается научить моего молодого человека надевать линзы. Закрывает глаз и все тут. Правда один раз получилось, когда сильно торопились на вечеринку. Спросила в одной оптике, могут ли они научить, но они отказались из-за того, что мы ничего бы вдовес у них не купили. Где хорошо могут объяснить и научить надевать линзы, подскажите пожалуйста.

Раз он произвольно закрывает глаз, а такое бывает у многих (с непривычки), попробуйте ВЫ своими пальцами зафиксировать его веки, а он пусть пока одевает линзу. Так даже при желании не закроет, а потом научится и сам, привыкнет.
Аватара пользователя
Земфира
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 22:58
Откуда: г. Красногорск

Сообщение снорк » Чт июл 12, 2012 07:57

Есть совет для детей: чтобы не зажмуривать глаза, надо широко раскрыть рот! Мы в салоне учим, даже если купили не у нас, но за это берем стоимость приема врача. А в интернете можно найти обучающие ролики, например http://www.youtube.com/watch?v=wId4ZnSULWg
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение Editor » Чт июл 12, 2012 08:39

Возникает вопрос, а где вы взяли линзы, которые хотите "вставить" своему молодому человеку? Мы настоятельно рекомендуем подбирать и покупать "первые" кл в оптическом салоне или кабинете контактной коррекции зрения. В процесс подбора включается и курс молодого бойца по одеванию-сниманию линз. В это же место можно будет обратиться и в случае возникновения проблем при самостоятельном использовании линз. Уже потом, когда вы будете уверены, что линзы вам подходят и овладеете навыками их ношения, можно будет покупать их интернет-магазинах и т.п. Но не забывайте раз в год показываться офтальмологу-оптометристу, чтобы проверить глаза и зрение.
Editor
Редакция сайта
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:57


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Яндекс.Метрика