Белковые отложения на левой линзе

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Белковые отложения на левой линзе

Сообщение Дафния » Вс июн 24, 2012 14:54

Пользуюсь линзами ACUVUE® OASYS® with HYDRACLEAR® PLUS на - 3,5 и раствором Cliwell .
На последних двух комплектах стал замечать что левая линза после ночи в растворе если посмотреть то вся белёсая,а правая чистая!Приходится её долго полоскать (раствор с надписью No Rub!!!) чтоб она стала более менее чистой..
Если линзы поменять местами в глазах то после пары дней левая снова грязная что навевает меня на мысли что у меня чтото не так с левым глазом :( ....или может мне просто поменять раствор??
Помогите разобратся пожалуйста. Заранее спасибо !
Дафния
 

Сообщение Александр К. » Пн июн 25, 2012 14:22

Дафния
все зависит от состава слезы пользователей - у кого-то он богат белками и липидами, поэтому линзы быстро и обильно загрязняются. В вашем случае, очевидно, это особенность левого глаза.
Бывает, доходит до того, что единственно возможный вариант для человека - это однодневные линзы.
Пометка No Rub на растворе, как видите, ничего не означает. После нескольких серьезных вспышек кератита и отзыва с рынка ряда растворов производители стали сдержаннее с употреблением этой надписи. Но вот все-таки попадается. Не пропускайте этап механической очистки линз в любом случае.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Земфира » Сб июл 07, 2012 22:19

А раньше пользовались этим раствором, может ОН вам не подходит? Попробуйте тот, что был раньше (если использовали другой), а если нет, то лично я пошла бы к врачу-офтальмологу.
Аватара пользователя
Земфира
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 22:58
Откуда: г. Красногорск


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Яндекс.Метрика