снятие и повторное одевание однодневных линз в течении дня

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

снятие и повторное одевание однодневных линз в течении дня

Сообщение оять » Сб мар 17, 2012 23:40

Меня мучает один вопрос. Допустим, иду в поликлинику, чтобы проверить зрение и мне нужно снять линзы. Могу ли я после одеть эту же пару однодневных линз, положив ее в контейнер с раствором, как делается с линзами плановой замены. Можно ли вообще в течении дня снимать и одевать снова одну и ту же пару однодневных линз?
оять
 

Сообщение Александр К. » Пн мар 19, 2012 14:36

оять
попробуйте, но не удивлюсь, если при повторном надевании не ощутите первоначального комфорта. Дело в том, что некоторые производители стали делать защиту от перенашивания - специальный слой, обеспечивающий комфорт, исчезает с линзы и повторное ее использование невозможно.
Основная идея однодневных линз заключалась в одноразовости. Вы, допустим, искупались в природном водоеме, вышли на берег, сняли однодневки, выкинули, прокапали глаза, надели новую пару.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



cron
Яндекс.Метрика