Могу ли я вернуть 4 нетронутые линзы из купленной упаковки?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Могу ли я вернуть 4 нетронутые линзы из купленной упаковки?

Сообщение Anyut » Пт фев 03, 2012 15:04

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. В моем городе работает интернет магазин. Знакомая посоветовала купить там линзы. При заказе, менеджер сказала, что "моих" на складе нет и порекомендовала линзы ACUVUE 2 на 8,7. Я допустила огромнейшую оплошность, согласившись их купить. Потому что до этого носила только диаметр 8,6 и не подозревала чем это чревато. Из доставленной упаковки на 6 шт. я открыла 2. Носить их не могу. Глаза будто песком засыпаны. Краснеют и воспаляются. С момента покупки прошло 2 дня. Я пришла в интернет магазин с просьбой поменять товар - 4 оставшиеся нетронутые линзы, хоть с доплатой, хоть 4 на 2, которые мне подходят. Мне отказали, мотивируя тем, что это товар продается по рецептуре. Интересно, но ведь при продаже рецепт у меня не требовали. И самое главное, я читала что линзы относятся к товару не подлежащему обмену, как средства личной гигиены. Что логично по моему для вскрытой линзы. Могу ли я обменять невскрытые линзы из упаковки?? СПАСИБО
Anyut
 

Сообщение Александр Гурьев » Пт фев 03, 2012 16:18

А что будет делать интернет магазин со вскрытой упаковкой линз? Запомните, контактные линзы подбираются только врачом в кабинете, причем есть возможность мерить пробники, а так, вы просто выкинули деньги, и глазам причинили вред. Попробуйте продать через объявление в интернете в вашем городе, на местном портале. Из какого вы города?
Александр Гурьев
 

Сообщение Anyut » Пт фев 03, 2012 17:41

Днепропетровск. Да вот, больше 10 лет ношу контактные линзы.... пошла на поводу - "купите, эти лучше". Я обратилась уже в магазины розничные, они бы мне заменили, но у них нет вообще таких линз, они даже не знали что существуют линзы этой ТМ, с радиусом 8,7. Днепропетровск - это Украина. Думаю вряд ли Вы мне поможете. Все равно спасибо Вам Александр за ответ.
Anyut
 

Сообщение BB1 » Сб фев 04, 2012 03:59

А можно обменять три пельменя из вскрытой упаковки?
BB1
 

Re: Могу ли я вернуть 4 нетронутые линзы из купленной упаков

Сообщение Земфира » Сб июл 07, 2012 23:19

Anyut писал(а):Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. В моем городе работает интернет магазин. Знакомая посоветовала купить там линзы. При заказе, менеджер сказала, что "моих" на складе нет и порекомендовала линзы ACUVUE 2 на 8,7. Я допустила огромнейшую оплошность, согласившись их купить. Потому что до этого носила только диаметр 8,6 и не подозревала чем это чревато. Из доставленной упаковки на 6 шт. я открыла 2. Носить их не могу. Глаза будто песком засыпаны. Краснеют и воспаляются. С момента покупки прошло 2 дня. Я пришла в интернет магазин с просьбой поменять товар - 4 оставшиеся нетронутые линзы, хоть с доплатой, хоть 4 на 2, которые мне подходят. Мне отказали, мотивируя тем, что это товар продается по рецептуре. Интересно, но ведь при продаже рецепт у меня не требовали. И самое главное, я читала что линзы относятся к товару не подлежащему обмену, как средства личной гигиены. Что логично по моему для вскрытой линзы. Могу ли я обменять невскрытые линзы из упаковки?? СПАСИБО

Тут уже вопрос честности магазина перед своими клиентами. С одной стороны они правы, что не меняют, так как коробка-то вскрыта, а линзы эти врозь не продаются. А с другой, магазин, которой действительно дорожит своими клиентами, вполне способен принять и принятые линзы продать хотя бы за себестоимость. Но тут ещё и гигиеничная сторона вопроса... Вдруг вы конкурент, который что-то впрыснул в закрытую линзу (сделать это очень не сложно), а магазин пострадает (уже не говоря о купившем этот товар). Многогранный вопрос...
Аватара пользователя
Земфира
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 22:58
Откуда: г. Красногорск


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Яндекс.Метрика