Ультразвуковая чистка МКЛ

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Ультразвуковая чистка МКЛ

Сообщение На-ум » Пн дек 19, 2011 22:45

Прибор для очистки и стерилизации контактных линз CD-2900.
использует ультразвуковую энергию, высокочастотные механические колебания (150 KHz), для того, чтобы удалить все белковые отложения с поверхности линзы за 2 минуты или простерилизовать за 6 минут.
Изображение[/img]
Есть смысл использовать? Или традиционные пероксидные системы эффективнее?
Буду признателен за профессиональный ответ, а также за ответы от владельцев сего чуда.
На-ум
 

Сообщение Александр К. » Вт дек 20, 2011 13:52

На-ум
Специалисты относятся к таким вещам с недоверием. Самым эффективным методом ухода за КЛ является: этап механической очистки, ополаскивание и выдерживание линз в многофункциональном растворе или пероксидной системе.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение На-ум » Вт дек 20, 2011 15:18

Чтобы у пользователей не появилось ощущение, что эта тема замалчивается из-за опасения падения популярности растворов по уходу и соответственно всего рынка, надо было бы провести сравнительный анализ этих двух разный способов очистки.
Возмжно, лучшим решением окажется - рекомендовать комбинировать то и другое (как сейчас сочетают МФР и пероксид). Ультразвук можно было бы применять для эффективной механической очистки, которой вручную не достичь.
Есть множество подобных приборов для чистки ювелирки и простых очков. Они не заменяют химической, но как я понял, себя оправдывают.
Возможно будет так и МКЛ. Просто это еще достаточно новое приспособление и мало кто его использовал.
Вот единственное обсуждение которое я нашел в сети
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2638
Хотелось бы услышать мнение профессионалов.[/url]
На-ум
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Яндекс.Метрика