Не могу понять причину дискомфорта

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Не могу понять причину дискомфорта

Сообщение s0meone » Чт ноя 10, 2011 23:42

С контактными линзами у меня была целая эпопея со страданиями и попытками их носить. Долгое время различные окулисты в различных оптиках моего города предлагали мне пробовать разные контактные линзы месячной замены, и со всеми у меня были проблемы(болели глаза, высыхали, краснели). Мне это дело не понравилось и про линзы на некоторое время я забыл. Потом вспомнил, что у меня есть небольшой астигматизм, а так же то, что где-то врач мне поставил кривизну 8.9 и диаметр 14.5(и параметры для астигматических линз) и решил по-глупости заказать Air Optix Aqua for Astigmatism. (на один глаз cyl -0.75, axis 170 и на другой cyl -0.75 и axis 160). И, к моему удивлению, носились они в разы лучше, чем все предыдущие гидрогелевые линзы. Проносил три месяца с периодическим небольшим дискомфортом(ощущал, как немного давят линзы то ли краями, то ли всей поверхностью).
Потом решил купить обычные air optix - и они тоже неплохо подошли. Некоторый дискомфорт тоже периодически был, но он был менее заметен. Заметил, что как и в случае с гидрогелевыми линзами, на морозе он всегда пропадал и линзу на глазах я абсолютно не чувствовал.
Некоторое время назад попробовал бесплатную пару Acuvue Oasys и они меня очень порадовали. Дискомфорта как от оазис нет. Правда, не долго их получается носить - хватает пары на дней 5(снимаю каждый день). Поэтому покупать эти линзы слишком накладно.

Теперь хочу попробовать Biofinity, возможно они мне подойдут не хуже оазис.
В чем может заключаться причина дискомфорта? Air Optix(обычные) и Oasys смотрели в щелевую лампу, окулист сказал что посадка хорошая. Возможно ли это из-за диаметра линзы? У оазис он меньше, да и на морозе ведь линза должна уменьшаться?
Oasys были с кривизной 8.4
Вот данные с авторефрактора.
Изображение[/img]
s0meone
 

Сообщение panoptikumer » Пт ноя 11, 2011 12:44

Ваши контакные линзы не правильно подбирали...
Если сферика (так как Вам давали и что тут не рекомендуется!) , тогда необходимо Вам на тест давать
П: -4,00 и Л: -4,00

Дискомфорт все равно чувствуется, и четко видно в них не удается.

Только если Вам подбирают торические линзы у Вас будет отличное и четкое зрение.

На тест я брал бы: П /Л -3,00 -1.00 180 а потом необходимо соблюдать, как эти линзы у Вас на глазах стабилизируются...

Но в рецепте какая-то ошибка, так как распечатка П и Л глаза подозрительно выгладит, т.е. тоже самая сфера (sph) и цилидр (cyl) на оба лаза - такова только очень изредко бывает.
Аватара пользователя
panoptikumer
Старожил
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 23:43
Откуда: Germany

Сообщение Гость » Пт ноя 11, 2011 18:05

Т.е. комфорт будет только в астигматических линзах? Но почему тогда Oasys подошли хорошо?
Гость
 

Сообщение Гость » Пт ноя 11, 2011 18:07

И может ли в моем случае астигматизм прогрессировать, если носить не торические линзы, а, к примеру, те же oasys?
Гость
 

Сообщение panoptikumer » Пт ноя 11, 2011 19:32

Астигматизм не вырастет и не упадет, он в возрасте примерно от 23 до 25 лет останется на всю жизнь. Кшонтактные линзы "Oasys" также комфортно в ношении, как и менее известные (и дешевлее) линзы (например "Perfect" или другие линзы). Вопрос только в том, как хорошо Вы хотите видет в них - принцип: в контактных линзах зрение дольжно быть лучше чем в ваших очках на минимум 20-30% ...
Аватара пользователя
panoptikumer
Старожил
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 23:43
Откуда: Germany

Сообщение Гость » Пт ноя 11, 2011 23:06

Понятно, спасибо за помощь!
Гость
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Яндекс.Метрика