Ношение однодневных линз при болях в горле и насморке

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Ношение однодневных линз при болях в горле и насморке

Сообщение Ивуариец » Сб июн 25, 2011 16:11

Можно ли носить однодневные линзы при легкой простуде? Если нет, то почему...к чему это может привести?
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение S51 » Вс июн 26, 2011 07:46

Перерыв до выздоровления. Остальное в сети.
S51
 

Сообщение Ивуариец » Вс июн 26, 2011 12:57

А как насчет того, что у меня всегда чуть-чуть да побаливает горло (читай хронически), да и насморк совсем не уходит...
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение S51 » Вс июн 26, 2011 16:09

Посетите ЛОР-врача.
S51
 

Сообщение Ивуариец » Вс июн 26, 2011 16:59

Вы можете назвать мне причины, почему нельзя носить однодневные линзы при простуде?

У ЛОР-врача я был. Причем когда я шел к нему с простудой, я был в линзах, потому что я не понимаю, почему я не могу одеть их при простуде и не пойму, пока мне не назовут причину. Где вообще грань? Допустим, у меня першит горло, но нет насморка и это что означает, то что я не могу одеть линзы? Температуры у меня нет. Или у меня есть небольшой насморк, но не болит горло... Объясните, пожалуйста.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение S51 » Вс июн 26, 2011 19:36

Ивуариец писал(а):Вы можете назвать мне причины, почему нельзя носить однодневные линзы при простуде?

Открывайте инструкцию к любым МКЛ и читайте.
S51
 

Сообщение S51 » Вс июн 26, 2011 19:46

Ивуариец писал(а):Где вообще грань? Допустим, у меня першит горло, но нет насморка и это что означает, то что я не могу одеть линзы? Температуры у меня нет. Или у меня есть небольшой насморк, но не болит горло...

Носите МКЛ, носите и дальше. Зачем из пальца высасывать проблему?
S51
 

Сообщение Ивуариец » Пн июн 27, 2011 14:12

Открыл инструкцию к линзам 1 дэй акувью труай. Убейте меня, но я ничего не нашел там про простуду.

Высасывать? Я просто хотел раз и навсегда узнать как правильно.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение гость68 » Пн июн 27, 2011 14:27

Потому что по слёзно-носовому каналу инфекция может позняться в глаз, а под линзой лучше условия для размножения микробов.
гость68
 

Сообщение S51 » Пн июн 27, 2011 15:26

Ивуариец писал(а):Открыл инструкцию к линзам 1 дэй акувью труай. Убейте меня, но я ничего не нашел там про простуду.

Любые МКЛ не носятся при простуде, повышении температуры, воспалении глаз. Тру айи в т.ч.
Ивуариец писал(а): Где вообще грань? Допустим, у меня першит горло, но нет насморка и это что означает, то что я не могу одеть линзы? Температуры у меня нет. Или у меня есть небольшой насморк, но не болит горло... Объясните, пожалуйста.

Если першит, но не очень ... Можно. А если першит по полной, то нельзя.
Если небольшой насморк нельзя, а если заложенность носа малая, тогда можно. При неопределенных ощущениях - бросать жребий.
Вы таких пояснений ожидаете? Тогда цензурных у меня нет.
А по сути я уже ответил: носите однодневки и не мучайте докторов своими придирками.
гость68 писал(а):Потому что по слёзно-носовому каналу инфекция может позняться в глаз, а под линзой лучше условия для размножения микробов.

Скорее, ухудшается отток слезы и пр.
S51
 

Сообщение Ивуариец » Пн июн 27, 2011 16:42

хех, воооот, спасибо! :D
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



cron
Яндекс.Метрика