Вода

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Вода

Сообщение pettson » Пт май 06, 2011 21:59

Хочу носить линзы на даче но там не очень чистая вода(
можно ли все равно надевать линзы?

Да, вот еще один вопрос:

Надо ли менять раствор в контейнере каждый день если я не пользуюсь линзами например 3 дня?
pettson
 

Сообщение Кира » Вс май 08, 2011 00:51

В каком смысле не очень чистая вода и что вы ей собираетесь делать? Если просто руки мыть, то тут может помочь мыло, если плавать, то лучше воспользоваться однодневными линзами.
Хоть на некоторых растворах и пишут, что в них можно месяц линзы хранить, но все же рекомендуется ежедневно менять раствор в контейнере с линзами на новый. А с учетом того, что дело обстоит на даче, то лишняя дезинфекция и очистка линзам не повредит.
Кира
 

Re: Вода

Сообщение Александр К. » Вт май 10, 2011 14:04

pettson писал(а):Надо ли менять раствор в контейнере каждый день если я не пользуюсь линзами например 3 дня?

если не пользуетесь линзами и они лежат в контейнере несколько дней, пусть спокойно лежат, но перед тем как надеть их, промойте свежим раствором.
и никогда не используйте раствор в контейнерах повторно, обновляйте целиком, а не просто доливайте.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение pettson » Вт май 10, 2011 17:40

В каком смысле не очень чистая вода и что вы ей собираетесь делать? Если просто руки мыть, то тут может помочь мыло, если плавать, то лучше воспользоваться однодневными линзами.
Хоть на некоторых растворах и пишут, что в них можно месяц линзы хранить, но все же рекомендуется ежедневно менять раствор в контейнере с линзами на новый. А с учетом того, что дело обстоит на даче, то лишняя дезинфекция и очистка линзам не повредит.

Спасибо за совет! Водой я собирался мыть руки :) :). На даче использовал просто антибактериальное мыло и все вроде было в порядке.
если не пользуетесь линзами и они лежат в контейнере несколько дней, пусть спокойно лежат, но перед тем как надеть их, промойте свежим раствором.
и никогда не используйте раствор в контейнерах повторно, обновляйте целиком, а не просто доливайте.

Спасибо! Буду знать :)
pettson
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



cron
Яндекс.Метрика