Отложения на поверхности линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Отложения на поверхности линз

Сообщение Женя_ » Сб апр 23, 2011 19:17

Здравствуйте. Второй год мучаюсь из-за сильных белковых отложений на линзах. Одеваю линзы, и через несколько минут они уже грязные. Врач назначила противоаллергические капли,не помогли. у меня сильная миопия -14, а ежедневной замены линзы максимум до -12,5. Что делать?
Женя_
 

Сообщение panoptikumer » Сб апр 23, 2011 22:19

Это явление часто бывает, оссобенно когда Вы носите контактные линзы ежедневно. А Вам сказали, что эти линзы требуют ощищение с , так называемыми, "анти-белковыми" таблетками? Необходимо 1-2 раза в неделю. Тем более рекомендуется при этом использовать ощищающее средство с катализатором. (например "AO-Sept"). На 90% Вы не правильно ухаживаете за линзами. Но вдруг не поможет...попробуете просто такиже линзы из другого материала...
Аватара пользователя
panoptikumer
Старожил
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 23:43
Откуда: Germany

Раствор и таблетки

Сообщение Mira_W » Ср май 16, 2012 21:11

Здравствуйте!
Я только начала недавно пользоваться линзами, помогите пожалуйста.
Есть раствор Multison (Henson). На нем написано, что он удаляет протеиновые отложения. Нужно ли пользоваться кроме него ферментативными таблетками каждую неделю (линзы на 3 месяца)
Mira_W
 

Сообщение Александр К. » Пт май 18, 2012 12:03

Mira_W
таблетки раз в месяц можно использовать.
а ежедневно не забывайте проводить механическую очистку линз - на ладошке потереть ее в растворе и промыть перед дезинфекцией.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Раствор и таблетки

Сообщение Василий-м » Пт мар 22, 2013 13:29

Mira_W писал(а):Нужно ли пользоваться кроме него ферментативными таблетками каждую неделю (линзы на 3 месяца)

Меня только они и спасают. Много отложений , мучаюс
Василий-м
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 13:19


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика