О Врачах.

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

О Врачах.

Сообщение Markoffka » Ср апр 13, 2011 22:59

Читая форум то и дело сталкиваюсь с такими советами:
.... лучше посоветоваться со своим врачом ....
.... только врач Вам может подобрать линзы именно для Вас ....

А на самом ведь деле бывает все далеко не так. Попадаются настолько не добросовестные врачи что противно смотреть. Из личного опыта сам наблюдал как врач позиционировал "Аир Оптикс. Ночь и День" как полугодичную линзу, мол через месяц приходите, мы ее ультразвуком почистим и все будет классно. Не знаю знал ли врач что это месячная линза или нет.

Я считаю что в такой незнании того чем торгуешь виноваты как сами врачи, так и владельцы оптик. Врачи виноваты в том что не проявляют никакого интереса к линзам, то есть не следят за новинками и т.д. Производители МКЛ предоставляют всю необходимую информацию, проводят консультации, семинары, каталоги в конце концов раздают, но некоторым врачам все это не интересно. Не раз видел как врачи приходят на семинары только пожрать на шару.

К чему я клоню, если Вы носите контактные линзы и хотите сменить их на другую марку, купить другой радиус кривизны или что то еще. То мое мнение не обязательно бежать к врачу с такими проблемами, намного проще купить в каком нибудь интернет-магазине попробовать самому и не заморачиваться.
Markoffka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:29
Откуда: Украина

Сообщение Eff » Чт апр 14, 2011 10:01

Врач врачу рознь. Всю жизнь езжу в "контакор" (тот который на литейном, возле глазной травмы). И всегда нравились обходительность врачей. Сейчас вот наблюдаюсь у Садиковой Татьяны Александровны и ни каких нареканий. Специалист со стажем, всё расскажет и покажет, внимательно выслушает, даст указания о проверки линзы и после этого конкретно скажет что нужно делать.

Я видел как в Контакоре приходила женщина и со скандалом требовала вернуть ей деньги из-за того что у нее непереносимость линз. Там чо-то её долго динамили, и конкретных подробностей не знаю... Но факт недовольства был. И тем не менее мне вот повезло и с врачом и клиникой, хоть я и не покупаю у них средства по уходу за линзами, только контейнеры, ибо у них жуткая накрутка раза в 2, даже на тот же "ликосол 2000".
Eff
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение джамбa » Чт апр 14, 2011 13:21

совет
не заморачиваться походом к врачу

выглядит мягко говоря, сомнительным
джамбa
 

Сообщение Markoffka » Чт апр 14, 2011 15:02

А что сомнительного?
Markoffka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:29
Откуда: Украина

Сообщение Кера » Чт апр 14, 2011 23:00

Markoffka писал(а):А что сомнительного?

потому что похоже на совет из раздряда: не ходите к стоматологу и лечите зубы самостоятельно"
Найти хорошего специалиста проблематично в любой отрасли, но это не значит, что надо забить на это дело. Все-таки здоровье оно одно на всю жизнь и как-то не очень хочется его портить самолечением.
У меня тоже не с первого раза получилось найти хорошего врача, но удалось.
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение S51 » Пт апр 15, 2011 03:59

О пациентах
Придурков тоже хватает.
S51
 

Сообщение Markoffka » Пт апр 15, 2011 11:24

Кера
Нет, к врачам нужно ходить обязательно!!!, но что бы сменить Pure Vision на Air Optix Aqua неужели необходимо обращаться к врачу????

S51
Не спорю.
Markoffka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:29
Откуда: Украина

Сообщение Гость » Сб апр 16, 2011 00:01

дорогие мои! работаю оптометристом в течении семи лет.как ужасно что вы пишите такие вещи! к врачу надо ходить !!!! для постоянного наблюдения.бывают очень сильные осложнения после линз.надо получать консультацию по любому вопросу обязательно!!!!!
Гость
 

Сообщение Кера » Вт апр 19, 2011 01:28

Markoffka писал(а):что бы сменить Pure Vision на Air Optix Aqua неужели необходимо обращаться к врачу????

Смена подразумевает, что вы не поносите, допустим, одну пару, и потом снова вернетесь к старым линзам, а выбираете линзы для постоянного ношения. В таком случае поход к врачу очень даже целесообразен.
Другой вопрос, что вот, опять же например, с цветными линзами не все так просто, ибо часто их выбор в салонах очень не богат. К тому же мало где получается договориться, что мол я приду со своими линзами, а врач посмотрит как они на мне сидят...
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Кера » Вт апр 19, 2011 01:28

Markoffka писал(а):что бы сменить Pure Vision на Air Optix Aqua неужели необходимо обращаться к врачу????

Смена подразумевает, что вы не поносите, допустим, одну пару, и потом снова вернетесь к старым линзам, а выбираете линзы для постоянного ношения. В таком случае поход к врачу очень даже целесообразен.
Другой вопрос, что вот, опять же например, с цветными линзами не все так просто, ибо часто их выбор в салонах очень не богат. К тому же мало где получается договориться, что мол я приду со своими линзами, а врач посмотрит как они на мне сидят...
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21



Яндекс.Метрика