Торические линзы, проблема

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Торические линзы, проблема

Сообщение Sharck » Вс апр 10, 2011 20:24

Добрый вечер. Хотел бы проконсультироваться по такому поводу.

У меня астигматизм, проверялся у врача, на оборудовании, в итоге мне врач заказала линзы sofLens 66 Toric, почему то взяла с меня расписку что я согласен со всеми "проблемами" и после недельного ожидания мне пришли линзы.
Я забрал, надел, они вроде как "встали" как надо...
НО: линза ужасно сушит глаз, постоянно ротируется по глазу и через 20 минут после ношения начинается марлезонский баллет: расфокусировка, линза или куда то прилипает и ничего не видно или скручивается...
Сами по себе очень толстые, сушат глаза и чувствуются в глазах. Ношу третий день, лучше не становится.

Скажите, как поступить?

1. Смогу ли я привыкнуть к этим линзам?
2. Почему они помтоянно крутятся в глазу? Должны ведь принять смое положение и "прилипнуть"
3. Если я куплю другие линзы, например Pure Vision Toric или Oasys будут ли они лучше держаться на глазах и не сушать его?

И вообще есть ли шанс нормально видеть или все линзы бубут так крутиться? :(

Спасибо!

Параметры линз:

BC: 8.5
SPH: 0.00
CYL: -2.25
Sharck
 

Сообщение panoptikumer » Пн апр 11, 2011 13:30

Если линзы "крутятся", тогда линза не совпадает к вашими глазами.
1. к этими линзами Вы не будете привыкнуть
2. диопрт не совпадает и если линзы правильно сидят - макс на 3-5 градусов "шатаются"
3. проблема не в виде линзы а на самом деле проблема в том, как подобрали Вам линзы
Аватара пользователя
panoptikumer
Старожил
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 23:43
Откуда: Germany

Сообщение Sharck » Пн апр 11, 2011 18:37

Тоесть привыкнуть к ним я несмогу вообще?
Sharck
 

Сообщение panoptikumer » Ср апр 13, 2011 17:40

Если Ваш специалист правильно подбирает Вам линзы, тогда они через 15-20 мин дольжны быть для Вас комфортно. Все остальное просто не пригодится...
Аватара пользователя
panoptikumer
Старожил
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 23:43
Откуда: Germany

Сообщение Вероника » Чт апр 14, 2011 10:39

Я к торическим линзам привыкала месяца два . Врач говорила, что на глазу сидят идеально, но комфорта не было. У меня были торические Оазисы, линза толще, я ее верхним веком чувствовала. До этого носила обычный Оазис, дискофорта не было.
Вероника
 

Сообщение panoptikumer » Чт апр 14, 2011 12:32

...что сказать - торические линзы всегда чут сложнее чем обычные, но что там у Вас не так сделали...если "идеально" сидят, тогда они дольжны быть и не хуже обычных
Аватара пользователя
panoptikumer
Старожил
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 23:43
Откуда: Germany

Сообщение Лада » Вт апр 19, 2011 13:08

Здравствуйте,
У меня такой вопрос: я купила линзу торическую на один глаз (т. к. второй видит хорошо). Астигматизм она исправляет на 99%. Но само ощущение ... Нет она мне не мешает как предмет в глазу, но есть какое-то чувство, что я ее вижу в районе нижнего века в определенных ракурсах. Когда смотрю в зеркало, то линза "ездит" за зрачком, т.е. вродебы сидит ок, да и врач сказал идеально (но я ему не сильно доверяю, ведь он лицо заинтересованное). Может у какого тоже было такое ощущение, это пройдет или как я подозреваю может быть не правильно подобрана линза?
Лада
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



cron
Яндекс.Метрика