раствор и линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

раствор и линзы

Сообщение pettson » Пт апр 08, 2011 19:24

Недавно в интернет магазине не оказалось раствора который рекомендовал врач! Предложили другой сказав что по составу они одинаковы.

1)Можно ли использовать раствор ОПТИ-ФРИ Экспресс "Длительный комфорт" для линз: AIR OPTIX Aqua -5.00?
2)На новом растворе написано "очистка, дезинфекция, увлажнение, хранение всех типов мягких линз, включая силикон-гидрогелевые"
настораживает то что написано что хранение всех типов МЯГКИХ линз тогда как у меня жесткие! как с этим быть?
3) однажды вдруг во время ношения линз в левом глазе под нижним веком стало все красным и появилась куча сосудов! я снял линзы и помыл их. Минут через 20 все прошло. Что это может быть?
pettson
 

Сообщение Кера » Пт апр 08, 2011 22:15

1) можно
2)если у вас селикон-гидрогелевые линзы AIR OPTIX Aqua, то с чего вы взяли, что они жесткие?
3)если после промывания линзы при последующем надевании симптом повторится, то надо снять линзу и идти к врачу
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение pettson » Сб апр 09, 2011 12:59

Спасибо большое!
pettson
 

Re: раствор и линзы

Сообщение Eff » Ср апр 13, 2011 08:57

pettson писал(а):2)На новом растворе написано "очистка, дезинфекция, увлажнение, хранение всех типов мягких линз, включая силикон-гидрогелевые"
настораживает то что написано что хранение всех типов МЯГКИХ линз тогда как у меня жесткие! как с этим быть?


Купить для жестких линз раствор, типа "ликосол 2000". Но не рекомендую использовать так называемые "многофункциональные растворы", в большинстве своём под таким размытым описанием скрывается уход за мягкими линзами, но ни как не за жесткими. Ни когда не храните в растворе для мягких линз, жесткие линзы, там совершенно разные по составу раствор.
Eff
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 12:28
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Яндекс.Метрика