Цветные контактные линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Цветные контактные линзы

Сообщение Юлечка » Вт мар 15, 2011 22:34

Купила себе цветные линзы (0), до этого никогда ими не пользовалась, поэтому необходим совет. Дело в том, что к левому глазу линза прилегает плотно и вижу левым глазом чётко, в отличие от правого, на котором линза движется даже при моргании и создаётся ощущение что я её вижу. Пробовала менять их местами - результат тот же. Что это может быть? Раствор для них мне продали почти просроченный (до апреля) сразу не заметила, не думала что и в магазинах оптики такое впаривают. Два дня они лежали в нём, потом, конечно же, поменяла на другой. Может это быть следствием этого? И что делать если это так? А может я что-то делаю не так? Подскажите пожалуйста.
Юлечка
 

Сообщение Кера » Пт мар 18, 2011 23:42

Линзы подбирал врач или вы сами?
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Вс мар 20, 2011 16:51

В салоне оптики делали компьютерную диагностику, сами линзы подбирала врач офтальмолог.
Гость
 

Сообщение Кера » Вс мар 20, 2011 23:00

В таком случае идете в этот салон оптики со своими жалобами. А во время примерки все хорошо было или вы их одевали без врача?
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Пн мар 21, 2011 19:04

С врачём одевали. Вроде нормально было, глаза только слезились немного с непривычки. Я ходила. Она сказала нужно в растворе пальчиками её хорошо помассировать и капли капать смазывающие почаще. Всё делала - всё равно что то не то.
Гость
 

Сообщение Кера » Пн мар 21, 2011 23:44

Значит опять идете и достаете врача до тех пор, пока дискамфорт не проходит. К тому же механическая чистка ("в растворе пальчиками её хорошо помассировать") служит лишь для лучшего очищения линзы, и никак не виляет на дискамфорт при ношении. Ваши симптомы больше подходят на неправильно подобраны размер линзы, возможно у вас разные глаз.
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Вт мар 22, 2011 18:39

Спасибо. Значит будем доставать!
Гость
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15



cron
Яндекс.Метрика