Должна ли чувствоваться линза в глазу?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Должна ли чувствоваться линза в глазу?

Сообщение Яна К. » Вс дек 12, 2010 13:42

Вопрос, наверное, дурацкий. Но уж больно много всего я про опасность механического повреждения глаз начиталась...

Вчера подобрали мне первые линзы. Подбирала в салоне "Очкарик". Врач посоветовала первое время поносить 1Day AcuVue TryEye.

Сегодня второй день, ношу их по предписанию не более 5 часов (Вчера носила 4 часа).

Одеваю без проблем - врач как-то очень доступно объяснила мне как это делается. Но есть одно но: я чувствую линзы в глазу! Т.е. не колет, ощущения "песка" в глазах и пелены нету, но то, что там есть посторонний предмет я ощущаю.

Причем это происходит почему-то только в помещении. Вчера гуляла пару часов - как будто и нет ничего.

Подскажите, это пройдет, или все же лучше еще раз обратиться к врачу?
Яна К.
 

Сообщение Mia » Вт дек 14, 2010 01:08

Если на улице ничего в глазах не ощущаете, то, скорее всего, проблема в сухом воздухе (или пыльном, задымленном) в помещении. Пользуйтесь увлажняющими каплями.
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение Елена1 » Вт дек 14, 2010 18:35

Я тоже в помещении линзы всегда чувствую, а на свежем воздухе могу про них забыть. Наверное, все дело в параметрах воздуха. То ли кислорода в помещении не хватает, то ли правда, воздух сухой. А глаз это чувствует.
У кого-то проходит, у кого-то нет.
Елена1
 

Сообщение YuryS » Ср дек 15, 2010 16:46

Если интересно, то я чувствую линзы на ветру - есть ощущение, что их сдует. Причем и ветер то нужен не сильный. Еще когда бегаешь.

А вообще день на день не приходится. Иногда чувствуются иногда нет, ну совсем не чувтвуеются, так что забываешь о них.

Причем чувствительность очень зависит от производителя линз и от того, где куплены. Мне вот последний раз привезли из Испании - всё один в один, как у наших (имеется ввиду, тех, что тут продают) - таже модель, теже параметры, но ощущения другие - меньше чувствуются.

Наводит на размышление, уж не подделки ли у нас толкают? Хотя цена отличается всего на 10-15% (у нас дороже)
YuryS
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 15:02

Сообщение Гость » Чт дек 16, 2010 19:22

скольки лет можно носить линзы?
Гость
 

Сообщение YuryS » Пт дек 17, 2010 05:50

Гость
Странный вопрос. Разве бывают МКЛ, которые носятся годами? :roll:
YuryS
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 15:02

Сообщение Татьяна_19 » Сб дек 18, 2010 15:18

А у меня как раз наоборот. Когда ношу линзы, все нормально, никаких ощущений инородного тела в глазу. Но вот когда снимаю - это ужас просто. Такое ощущение, что верхнее веко режет глаз. Обычно на следующий день проходит. Ни разу с таким не сталкивалась. Не подскажете, это нормально? У меня AIR Optix Night&Day.
Татьяна_19
 

Сообщение Александр К. » Пн дек 20, 2010 16:01

Anonymous писал(а):скольки лет можно носить линзы?

зависит от вас - если контактные линзы не приводят к каким-то патологическим изменениям эпителия роговицы и век, можно ими пользоваться хоть всю жизнь. Но бывает, что через несколько лет приходится отказываться от ношения линз тем, кто не ухаживает за ними должным образом, перенашивает и т.д.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Кира » Ср дек 22, 2010 01:16

Хорошо подобраные линзы не должны особо ощущаться. Тоже носила 1Day AcuVue TryEye. , подобраные в Очкарике, но потом мой врач оттуда уволился и я пошла в другой салон оптики. Там подобрали линзы Biofinity, которые на глазах я не ощущаю даже в помещение при долгой работе за компьютером.
Причем уже не первый раз сталкиваюсь с мнением врачей, что качество у Johnson & Johnson могло быть и лучше, некоторые врачи вообще с ними не работают принципиально
Кира
 

Сообщение Гость » Ср дек 22, 2010 13:03

Я раньше думала, что лучше Джонсонов линз нет.
а в принципе, какие линзы наиболее мягкие к чувствительным глазам, на Ваш взгляд, понимаю. что субъективный?

я ощущаю все линзы. всегда знаю, что у меня что-то на глазах. Устаю от них.
В линзах постоянного ношения глаза краснели. В ежедневных хоть краснеть перестали))))
Гость
 

Сообщение YuryS » Чт дек 23, 2010 04:37

Anonymous писал(а):Я раньше думала, что лучше Джонсонов линз нет.
:shock: :shock: Ха-ха-ха
Когда перешел на Ciba, вот тогда и ощутил комфорт. Причем перешел самоподбором, врачи их вообще не рекомендовали - все впариваю J&J. Видать они хорошо забашляли кому-то у нас, что только их оекламируют.
YuryS
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 15:02

Сообщение Кира » Чт дек 23, 2010 14:24

YuryS писал(а):все впариваю J&J. Видать они хорошо забашляли кому-то у нас, что только их оекламируют.

полностью согласна, причем в Очкарике особенно однодневки любят всем впаривать, прям панацея на все случаи жизни. Особенно умиляет, когда предлагают носить Moist, а когда говоришь о низкой кислородной проницаемости, то тут же предлагается носить их не каждый день и часов по 6. Ну очень актуально, если мне нужны линзы каждый день хотя бы на 8-10 часов :x :x
Кира
 

Сообщение Максим Т. » Ср июн 15, 2011 10:02

У меня такая проблема: Я вчера решил перейти на контактные линзы, вчера поставил вроде нормально, но такое ощущение было как мне в глазах что то мешает, доктор сказал что это пройдет, глаза привыкнуть и все будет нормально, так и было вчера несколько часов спустя все настроилось. Но сегодня утром я давай пробувать одевать линзы, то правый глаз нормально, даже ни чего не чуствую, а вот левый то постоянное ощущение что мне линза там мешает, и глаз постаянно слезиться..... Что мне лучше зделать???
Максим Т.
 

Сообщение Александр К. » Ср июн 15, 2011 13:03

Максим Т. писал(а):левый то постоянное ощущение что мне линза там мешает, и глаз постаянно слезиться..... Что мне лучше зделать???

Если не пройдет в ближайшее время, сходите к врачу, который вам подбирал линзы, пусть проверит посадку линзы, посмотрит состояние конъюнктивы
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Сб июл 23, 2011 17:47

Здравствуйте. Я уже 7 лет ношу линзы неплохие отечественные, но говорили, что у них смачиваемость низкая, а это плохо. Приехав в Питер на ПМЖ я первым делом решила купить более качественные импортные линзы. Проблема в том, что у меня зрение +12 на оба и не все фирмы выпускают такие линзы. Я купила инфинити, надев которые уже на второй день почувствовала сильную резь в левом глазу. С чем это может быть связано? Подскажите, пожалуйста.
Гость
 

След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31



Яндекс.Метрика