ЦХРД и контактные линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

ЦХРД и контактные линзы

Сообщение Анна 777 » Чт ноя 25, 2010 15:35

Уважаемые профессионалы прошу разъяснить мой вопрос в меру возможности.У меня миопия высокой степени -10, в этом году был поставлен диагноз ЦХРД (врач мягко дал понять, что видеть я буду все хуже и хуже и процесс этот увы необратим).Я носила линзы Акувью Оазис примерно год и меня они устраивали. Но учитывая диагноз(хотя меня предупредили что МКЛ на состояние сетчатки не влияют), носить линзы каждый день я не хочу.ношу их 1-2 раза в неделю. Решила купить однодневки(хотелось Цейсы), но доктор-контактолог сказала, что для глаз лучше всего силикон-гидрогелевые линзы. А однодневки такие одни -это Тру Ай, попробовала носить, не понравилось, глаза подсыхают и дискомфортно.Может есть в моем случае еще какие то варианты?
Анна 777
 

Сообщение Уфимцев » Чт дек 09, 2010 13:53

Уважаемый посетитель форума!
ЦХРД оставляю за кадром, так как Вы об этом меня не спрашиваете, хотя на эту тему тоже можно было бы поговорить. Все, что было Вам рекомендовано до моей консультации, безусловно, правильно и профессионально. Мне, как раз, тоже больше импонирует при аномалиях рефракции высокой степени назначение силикон-гидрогелевых контактных линз, так как они по меньшей мере решают основную проблему контактной коррекции зрения – гипоксию. Но, если Вам нравится комбинировать очки и контактные линзы, то безусловно нужно ориентироваться больше на комфорт, чем на безопасность.
В отношении комфорта все предельно просто. Существуют линзы с тройной системой увлажнения, которые создавались производителем специально для пациентов, которые уже поняли все «прелести» однодневных линз, однако в связи с естественной высокой дегидратацией к концу дневного ношения испытывают сухость и дискомфорт. Речь идет о линзах Dailies Aqua Comfort Plus.
Полагаю, что Вам будет очень интересно узнать о том, что Вы не одиноки в своей не очень высокой оценке потребительских свойств однодневной силикон-гидрогелевой линзы. Вот небольшой новостной блок о судьбе этой линзы в некоторых других странах. Я не стал производить исправления ошибок в этом переводе, все и так понятно.

Джонсон и Джонсон делает широкомасштабный отзыв своих линз из-за жалоб на жжение
Широкомаштабный отзыв контактных линз J&J в Японии и других странах из-за остаточных следов кислоты , вызывающей жжение и боль в глазах пользователей.
В Среду 1 декабря J&J, of New Brunswick, N.J., отзвал около 492,000 коробок 1-Day Acuvue TruEye. Это уже второй отзыв, вслед за отзывом около100,000 коробок того же продукта, который был в августе этого года.
J&J связывает проблемы с наличием декановой ( каприновой) кислотыЮ которая используется в производстве полимера . но должна полностью вымываться в процессе финальной обработки линзы. Джонсон заявляет , что следы этой кислоты могут вызывать ощужение жжения,
боли, покраснения, слезотечения и затуманивание зрения, при постановк динзы на глаз. Более серьезные проблемы . такие как язва роговицы - нехарактерны.
Около75% отзозванного продукта было на рынке Японии, другие страны с рынков , которых была отозвана продукция - Австралия,Гонг-Конг. Великобритания, Франция, Германия, и Канада.
Версия J&J почемы продукт не был отозван с рынка США - там продаются однодневные линзы из другого материала ( моё прим. - Acuvue 1 day MOIST) J&J заявило о проверке процесса производства, для решения проблемы с кислотой. Прежде чем заново запускать производство на поврежденных линиях будут устранены его причины. До этого момента производство продукта будет идти на других производственных линиях.
В течение нескольких лет J&J произвел несколько отзывов своей продукции на рынке безрецептурных препаратов, как например отзыв Тейлинола или Бенадрила, из-за проблем с качеством, в виде запаха плесени и избыточной концентрации активны ингридиентов. Так же компания отзывала бедренные протезы и некоторые партии противоопухолевого препарата Велкад.
Этот озыв подрывает репутацию качества продукции J&J , ударяет по продажам, и может послужить причиной расследования властей.
(c) 2010 Dow Jones & Company, Inc.
Уфимцев
Доктор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 12:29
Откуда: Ярославль

Сообщение Анна 777 » Ср фев 02, 2011 18:09

Уфимцев
Уважаемый доктор! Спасибо за разъяснения по поводу линз.Мне 35 лет. У меня сухая форма миопической макулопатии. На левом глазу 1 дистрофический очажок, на правом множественные мелкие очажки атрофии прямо в центре сетчатки. На правом глазу упало зрение на 1,5 диоптрии, на левом пока держится.Насколько я поняла , медицина в данном случае бессильна. Страшновато становиться инвалидом годам к 40.Но я так понимаю с выбора у меня нет, надеяться можно только на чудо. Еще раз Вам огромное спасибо за ответ про линзы, попробую те что вы рекомендуете.
Анна 777
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



Яндекс.Метрика