Контактные линзы и компьютер

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Контактные линзы и компьютер

Сообщение Mikesite » Чт авг 19, 2010 18:00

Всегда ходил в очках (10 лет), но решил попробовать линзы. Вижу в них хорошо, одеваю и снимаю без проблем, за рулем ощущаю себя прекрасно, ТВ смотрю тоже нормально, но вот проблемы при работе за компьютером, глаза устают, тяжело смотреть на монитор и т.д. Зрение лев - 2.75 прав - 3., линзы - 2.5 и - 2.75, biofinity
Mikesite
 

Сообщение S51 » Чт авг 19, 2010 19:21

ПК и МКЛ - худшее сочетание, из-за повышенного расхода слезы в числе прочего.
Вполне вероятен и второй фактор - нетренированность аккомодации, если ранее за ПК Вы работали без очков.
Если превалирует первый фактор, Вы легко сможете работать за ПК в очках для дали. Тогда работать лучше без МКЛ, в очках или без.
Если же те же трудности имеются и в очках, и есть желание носить МКЛ, нужно взять линзы послабее.
S51
 

Сообщение Mikesite » Чт авг 19, 2010 19:31

В очках для дали чувствую себя за компьютером отлично, а вот в линзах дискомфорт. Видимо не суждено мне в линзах ходить ежедневно (работа за компьютером, по 8 часов в день без перерывов).
Mikesite
 

Сообщение Лелик » Пт авг 20, 2010 22:06

Ношу биофинити, в них - все супер, за компьютером по 10 часов каждый день. А вот пробовал акувью оазис- буквы расплываются, читать реально тяжело, труай - отлично, но спать нельзя :)... Попробуйте сменить линзы (изготовителя).
Лелик
 

Сообщение Гость » Пт авг 20, 2010 23:13

Кстати, одна моя знакомая когда-то рассказывала, что если она работает на компьютере без защитного экрана, ее линзы высыхают, а если с защитным экраном, то не высыхают. Но у того же самого Фигурнова написано, что защитный экран годится только для самых старых компьютеров, а для новых он просто не нужен, так как искажает цвета.
Гость
 

Сообщение S51 » Сб авг 21, 2010 08:17

Mikesite писал(а):В очках для дали чувствую себя за компьютером отлично, а вот в линзах дискомфорт. Видимо не суждено мне в линзах ходить ежедневно (работа за компьютером, по 8 часов в день без перерывов).

Пользуйтесь МКЛ в особых случаях. Не нужно осознанно загонять себя в КЗС.
S51
 

Сообщение Mikesite » Сб авг 21, 2010 11:12

to S51: тоже для себя так решил. буду пользоваться в длительных путешествиях, в том числе и на автомобиле. Обзор в линзах гораздо лучше, чем в очках.
Mikesite
 

Сообщение Арина » Ср окт 06, 2010 12:15

S51 писал(а):ПК и МКЛ - худшее сочетание, из-за повышенного расхода слезы в числе прочего.

:cry: :cry: :cry:
Похоже, у меня тоже самое! В линзах очень трудно за компом и вообще вблизи! С аккомодацией проблем нет, очки на полную коррекцию на -0,25 сильнее линз, и в них глаза никогда не устают. Линзы подбирала в хорошей оптике.
Можно потерпеть и привыкнуть, или это не пройдет? Так хотелось альтернативу очкам!
Арина
 

Сообщение S51 » Ср окт 06, 2010 12:49

Арина писал(а):Можно потерпеть и привыкнуть, или это не пройдет? Так хотелось альтернативу очкам!

Без ПК может быть.
А можно вогнать себя в ССС, хроническое, плохо поддающееся лечению заболевание. И всю дальнейшую жизнь ходить с красными глазами и капать увлажняющие капли.
Еще имеется рефракционная хирургия. В качестве альтернативы.
S51
 

Сообщение Арина » Ср окт 06, 2010 13:08

Без ПК никак, жизнь такая. Про лазерную коррекцию думала, но со зрением -2,5 и возрастом, близким к 40, смысла не вижу.
Единственная альтернатива очкам - работать без них. Но сидеть близко к монитору и не видеть толком коллег тоже как-то не очень...
S51 писал(а):А можно вогнать себя в ССС, хроническое, плохо поддающееся лечению заболевание. И всю дальнейшую жизнь ходить с красными глазами и капать увлажняющие капли.

Не, не дай бог, шутить с глазами не буду!
А что такое ССС?
Арина
 

Сообщение Гость » Ср окт 06, 2010 13:11

Я уже выучила - это синдром сухого глаза. Мне такое не грозит - у меня, наоборот, глаза слезятся от яркого света (но к компьютеру это не относится).
Гость
 

Сообщение S51 » Ср окт 06, 2010 13:17

Арина
ССС - синдром сухого глаза. Штука непрятная.
S51
 

Сообщение Гость » Ср окт 06, 2010 13:18

И незачем повторяться. Я уже объяснила.
Гость
 

Сообщение Арина » Ср окт 06, 2010 13:28

Спасибо! Вопросов больше не имею. Линзы - только в особых случаях.
Арина
 

Сообщение Mikesite » Чт окт 07, 2010 07:09

Не стал мучить свои глаза, хожу в очках.
Mikesite
 

След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика