Дискомфорт вблизи

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Дискомфорт вблизи

Сообщение Дмитрий Н » Вс июл 18, 2010 18:03

Добрый день.

Уже 3 недели ношу контактные линзы Acuvue True Eye. -4.0 на левый глаз, -4.5 на правый, радиус 8.5.

С самого начала была проблема, которая проявляется и до сих пор: я плохо вижу вблизи, особенно при слабом освещении. В очках я такого эффекта не наблюдаю.
Я заметил это еще при первом осмотре. Врач нацепил мне поверх пробных линз стекла с плюсом, чтобы я посмотрел лучше ли мне будет с коррекция на 0.25 меньше. Но различий я, честно говоря не заметил, кроме тех что в даль хуже видно было.

Неделю назад ходил на осмотр к врачу. Он осмотрел меня в очередной раз. Сказал, что все сидит хорошо.

Вопрос: что не так со мной или с моими линзами? Может 3 недели мало? Или мне стоит подбирать другие линзы и с другим врачем?
Дмитрий Н
 

Сообщение Al » Вс июл 18, 2010 19:31

Сообщите возраст, данные офтальмологического осмотра и силу очковых линз.
Al
 

Сообщение Дмитрий Н » Вс июл 18, 2010 19:47

23 года
Судя по распечатки аппарата: правый глаз -5, левый -4.5, радиусы R1: 7.90 и 7.98 соответственно, R2: 7.90, 7.98

Очки в которых ходил постоянно: 4. Есть еще одни на вождение 4.5 или 5, точно не помню уже, но в общем они явно сильнее - я в них вижу почти так же далеко как в линзах.
Дмитрий Н
 

Сообщение Al » Вс июл 18, 2010 20:09

Информация неполная. Авторефрактометр часто врет, а данных о зрении и полной коррекции нет, не говоря уже об объеме аккомодации.
Если ориентироваться на то, что коррекция в очках и МКЛ практически одинакова и Ваш возраст, дискомфорта быть не должно или за пару недель таковой должен был исчезнуть. Поскольку дела обстоят иначе, посетите другую оптику и обследуйтесь еще раз (захватите старые очки).
Al
 

Сообщение диджей » Вс авг 28, 2011 12:39

мне 14
и у меня то же самое в линзах в близи
но я ношу линзы только второй день
диджей
 

Сообщение SunnyGirl » Ср фев 08, 2012 22:24

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в "линзовом" вопросе :)
Линзы я ношу где-то 2,5 года. Изначально покупала Sauflon 55 UV Aspheric (носила довольно длительное время -2,75), потом сменила место жительства и начала обслуживаться в Люкс Оптике, мне посоветовали купить ClearLux Comfort, 3 месяца проходила в этих линзах, но почему-то при работе на компьютере начали буквы плыть перед глазами. Решила перепроверить зрение - оказалось что зрение у меня упало до -3,25 и появился небольшой астигматизм на правом глазу. Выписали мне линзы -3,25, но я побоялась взять сразу с таким минусом и купила -3,0, только уже ClearLux Clariti. Одела их первый день - а сидеть в них за компьютером вообще невозможно - все буквы перед глазами плывут и голова начинает болеть. Пошла в Люкс Оптику - хотела поругаться, но там меня уверяют, что необходимо взять -3,25 и немножко привыкнуть к ним.
Скажите, как лучше быть: вернуться к старым -2,75 (сегодня одела сново их - намного лучше себя чувствую) или всё-таки послушать "специалистов"?...
Очень буду благодарна за ответ.
SunnyGirl
 

Сообщение S51 » Чт фев 09, 2012 06:43

Информации мизер. Судя по тому, что в новых линзах буквы плывут, а в старых самочувствие получше, нужно использовать более слабые МКЛ. Не исключена избыточная коррекция. Чтобы не гадать, сходите еще к одному врачу.
S51
 

Сообщение panoptikumer » Чт фев 09, 2012 11:24

"-4.0 на левый глаз, -4.5 на правый" ..."носила довольно длительное время -2,75"..."зрение у меня упало до -3,25" Очевидно, что у Вас ничего не совпадает... При Вашем возрасте подобрали какие то линзы но не то что надо! Все выглядит так, что у Вас астигматизм свыше 0,50 на правый и левый глаз. Если это не учитывается, у Вас четкое зрение не появляется...при дптр. "-4.0 и -4.5" отсутствие астигматизма практический исключенно.. об этом и говорит, что у Вас исчезает четкость на близи, т.е. у Вас слышком "сильные" линзы...
Аватара пользователя
panoptikumer
Старожил
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 23:43
Откуда: Germany

Сообщение SunnyGirl » Чт фев 09, 2012 23:22

"носила довольно длительное время -2,75"..."зрение у меня упало до -3,25" - что здесь не совпадает? Раньше было -2,75 я такие линзы и покупала, потом проверила ещё раз зрение (т.к. начала чувствовать дискомфорт при ношении линз в плане чёткости "изображения") - оказалось что оно упало ещё -3,25 и астигматизм на правом глазу 0,75, а на левом - 0,5.
Всё это время покупаю линзы одного производителя "Sauflon", просто разные "модели" пробовала.
Почему сейчас в новых линзах всё плывёт - непонятно. А когда головой резко поведёшь - такое ощущение, что зрение отстаёт от движения головы (сначала всё размыто, а потом наводится резкость :))
Вот такая ситуация.
Пойду, наверное, к другому специалисту схожу.
Денег только за линзы жалко, ведь всегда покупаю сразу 6шт, что бы на 3 месяца хватило :(
SunnyGirl
 

Сообщение panoptikumer » Пт фев 10, 2012 13:21

Если хотите, я скоро в Москве с 22.02. , пишите мне на ЛС, проверяем Ваши линзы...
Аватара пользователя
panoptikumer
Старожил
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 23:43
Откуда: Germany

Сообщение анастасия магалясова » Ср дек 25, 2013 09:29

здравствуйте...вчера купила линзы Acuvue True Eye по началу когда одеваешь буквы в близи плывут ..чучуть походишь и проходит...так и должно или это не правильные подобранны линзы?
анастасия магалясова
 

Сообщение S 51 » Ср дек 25, 2013 11:01

Вероятно, не тренированная аккомодация.
Почему бы не посетить специалиста и не уточнить все очно?
S 51
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика