Сколько можно носить месячные линзы?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сколько можно носить месячные линзы?

Сообщение _wen_ » Пн июл 12, 2010 12:28

Всем привет! Недавно приобрел линзы air optix aqua. Ношу линзы не каждый день, врач сказала, что линзы можно носить ровно месяц с того момента как открыл блистер, независимо от того каждый день носил или нет. Хотел спросить мнения форумчан, можно ли носить не каждый день, но в общем чтоб получалось 30 дней, т.е. срок когда я открыл линзы естественно будет больше месяца!
_wen_
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 09:45

Сообщение Гость » Пн июл 12, 2010 12:44

До 1 месяца.
Гость
 

Сообщение _wen_ » Вт июл 13, 2010 10:03

т.е. с того дня как открыл блистер, они годны ровно месяц, или можно использовать больше?
_wen_
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 09:45

Сообщение Гость » Вт июл 13, 2010 10:19

Фирма гарантирует качество полимера МКЛ при хранении после вскрытия блистера не более 1 месяца.
Гость
 

Сообщение Life » Вт июл 13, 2010 12:41

если сказанно месяц то конечно надо использовать месяц.
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Гость » Вт июл 13, 2010 17:18

Anonymous писал(а):Фирма гарантирует качество полимера МКЛ при хранении после вскрытия блистера не более 1 месяца.

Верно. Но при появлении дискомфорта срок может сократиться.
Гость
 

Сообщение Baet » Ср июл 14, 2010 08:38

Мой преподаватель приводил в таких случаях классный пример - если купить колбасу и есть ее не каждый день,срок ее(колбасы) хранения увеличится?
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение S51 » Ср июл 14, 2010 08:47

Baet писал(а):Мой преподаватель приводил в таких случаях классный пример - если купить колбасу и есть ее не каждый день,срок ее(колбасы) хранения увеличится?

Лучше не скажешь. Браво!
S51
 

Сообщение Александр К. » Ср июл 14, 2010 13:20

S51 писал(а):
Baet писал(а):Мой преподаватель приводил в таких случаях классный пример - если купить колбасу и есть ее не каждый день,срок ее(колбасы) хранения увеличится?

Лучше не скажешь. Браво!

Поэтому для тех, кто носит линзы время от времени, самый подходящий вариант - однодневки
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение _wen_ » Ср июл 14, 2010 15:01

Всем спасибо!
_wen_
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 09:45

Сообщение Гость » Ср июл 14, 2010 15:50

Baet писал(а):Мой преподаватель приводил в таких случаях классный пример - если купить колбасу и есть ее не каждый день,срок ее(колбасы) хранения увеличится?


Уменьшится, так как колбаса уже открыта.
Гость
 

Сообщение S51 » Ср июл 14, 2010 16:05

Уменьшится, так как колбаса уже открыта.

Въедливость хороша, когда применяется для дела, а не для выёживания. Имеется срок безопасного употребления от момента вскрытия упаковки.
S51
 

Сообщение Гость » Ср дек 08, 2010 15:51

Отлично! Купила тоже линзы пару дней назад, впервые, месячные - вот и обратилась к гуглу - сколько их носить можно =)
Все четко и ясно описали, молодцы) спасибо! ;))
Гость
 

Сообщение Кристик » Вт сен 13, 2011 11:41

А я вот ношу линзы уже лет 8.. сначала это были О2 Оптикс, теперь Эйр Оптикс, но ношу всегда не месяц, как рекомендуют, а два.. Каждую ночь в раствор, чищу перед этим.. И ттт никаких проблем нет.. Это я как-то пришла к врачу в Эксимер, тогда как раз подходил к концу второй месяц ношения линз, мне сказали, что линзы в хорошем состоянии, глазки тоже в порядке.. Так я и подумала, что страшного ничего в этом нет..
Кристик
 

Сообщение Boelgir » Вт сен 13, 2011 11:56

На мой взгляд зависит от того какие линзы. Biofinity могу носить аж до 3-х месяцев (оочень редко, обычно 1.5-2 месяца). Каждую ночь в раствор. PureVision - максимум 3-4 недели, то же касается других линз. Еще получается по 1.5 месяца поносить Acuvue w/hyd.c. Plus. Все эти линзы расчитаны на 2-4 недели непрерывного(!) ношение, то есть если вы снимаете их на ночь, то срок службы может увеличиваться соответсвенно. Конечно, если есть возможность лучше носить правильно или одноневки...
Boelgir
 

След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика