Подбор увлажняющих капель для линз (чувствительные глаза)

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Наталья Гр » Сб ноя 06, 2010 18:31

S51 писал(а):
Наталья Гр писал(а):... когда посадка слишком крутая. Т.е. Базовая кривизна линзы меньше, чем кривизна роговицы.

Перевожу.
Получается, что при кератометрии, например, 7,7 мм пациенту подобрали МКЛ с базовой кривизной 7,6 мм или меньше. Это же совершенный нонсенс.
Написать нужно было: базовая кривизна МКЛ д.б. больше, не соответствует, пр.

Большое спасибо за замечание. Впредь буду очень аккуратна в подборе терминов.
Наталья Гр
 

Сообщение S51 » Вс ноя 07, 2010 05:48

Наталья Гр
Вот и славно.
S51
 

Сообщение X-ecutioner » Ср янв 26, 2011 22:09

Мне офтальмолог посоветовала много разных вариантов, но настоятельно порекомендовала СИСТЕЙН (Alcon, Испания).. средство идет в виде капель, но при взаимодействии со слезой образует гель.. это помогает средству дольше держаться на роговице... мне отлично подошли..)
X-ecutioner
 

Сообщение Мари » Чт фев 17, 2011 18:01

Здравствуйте! :) Раньше всегда пользовалась однодневками Proclear 1 Day, покупала их на сайте магазина ЛинзаПлюс. В принципе, меня эти линзы устраивали, по крайней мере, не так чувствовались на глазу, как Daysoft или Acuvue, которые пробовала раньше. А потом знакомый посоветовал попробовать Dailies AquaComfort Plus (от Сiba Vision), их я купила в том же магазине, где отоваривается знакомый, то бишь в LinzaDeLuxe.ru (к слову сказать, была очень удивлена такими низкими ценами, покупай я тут линзы раньше, экономила бы кучу денег). Так вот, мне эти линзы очень понравились, они намного приятнее в ношении, чем продукция от Johnson&Johnson и OkVision. Но возник вопрос: обязательно ли, чтобы и линзы, и увлажняющие капли были от одной фирмы или это не важно? А то мало ли, вдруг несовместимость какая! А то я уж больно люблю ComfortDrops (от Avizor), не хотелось бы их менять на другие. Так как быть с капельками, а??
Мари
 

Сообщение Александр К. » Пт фев 18, 2011 17:46

Мари писал(а):Но возник вопрос: обязательно ли, чтобы и линзы, и увлажняющие капли были от одной фирмы или это не важно? А то мало ли, вдруг несовместимость какая! А то я уж больно люблю ComfortDrops (от Avizor), не хотелось бы их менять на другие. Так как быть с капельками, а??

Абсолюбно не важно, это ведь не средство по ухода за линзами, которое может быть либо совместимо с силикон-гидрогелевыми материалами, либо нет.
Капли выбирайте те, которые наиболее подходят вашим глазам.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Дидыч Юра » Пт мар 18, 2011 14:44

Добрый день!
Возник вопрос, правильный ли такой алгоритм использования:

Видисик-гель / 15-20 мин. / МКЛ / AQuify ?

Через какой промежуток времени можно капать AQuify, если перед этим (за 15-30 мин.) наносился Видисик? Нет ли какой-то несовместимости?
ЗЫ: При первом использовании Видисик (на ночь и до одевания МКЛ) никакого улучшения в плане комфортности не ощутил.

Можно ли использовать Систейн на МКЛ?

Спасибо.
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Кера » Сб мар 19, 2011 11:41

Видисик в принципе не предназначен именно для улучшения комфорности ношения линз. Он снимает ощущение сухости глазаза БЕЗ линз
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Дидыч Юра » Пн мар 21, 2011 18:44

Кера
Я знаю. А так же он помогает восстановить слезную пленку.
Мне один офтальмолог рекомендовал ухаживать за глазами, т. е. после снятия пользоваться чем то типа Видисик, Систейн, Хило-Комод...

Вот и спросил...
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Кера » Чт апр 07, 2011 00:37

Я тут наконец-то разобрала каракули на рецепте врача и попробовала клазные капли увлажняющие Хило-Комод. Понравилось больше видисика, хоть это и капли, а не гель.
Основное преимущества:
1 - удобный флакон с дозатором, каждый раз капля будет одинакового объема, а не пол флакона, если сильно нажать;
2 - капли можно наносить как в линзыах, так и без них, что удобно и опять же экономно, не надо покупать 2 стредства;
3 - после вскрытия каплями можно пользоваться 12 недель, а не 6, как Видисик
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Eff » Ср апр 13, 2011 09:09

Уже много лет пользуюсь Sensitive Eyes от Baush & Lomb. Они для всех (и мягких и жестких газопроницаемых). Поскольку сам работаю в сухом цеху или по долгу сижу за компом не моргая, то эти капли просто спасли. Капнул и почувствовал себя человеком. Дорогие зараза только, но в городе найти можно, а вот в интернет-магазинах увы и ах не встречал.

Врач как-то посоветовала сам раствор "ликосол 2000" капнуть, но чо-то как-то странно, в нем хранишь и им же чистишь, и его же закапывать, поэтому не стал.
Eff
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Яндекс.Метрика