Разные диоптрии для TruEye и 1-day Acuvue

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Разные диоптрии для TruEye и 1-day Acuvue

Сообщение ft5 » Ср мар 10, 2010 11:40

Добрый день. Я три месяца назад была в салоне, покупала контактные линзы. Хотела купить TruEye, но врач сказала, что с моим ВС 9 линзы надо заказывать заранее, потому как на складе редко такие есть. А с тем, что у них есть в наличии - 8,5, лучше брать не мягкие TruEye, а 1-day Acuvue Moist. Они пожестче и лучше будут держаться на глазу.
Линзами я пользуюсь нерегулярно, потому от 1-day Acuvue глаза быстро устают - видимо не успевают привыкнуть к линзе, а я читала, что TruEye в этом смысле гораздо легче переносятся. И сейчас решила эти заказать линзы в интернет-магазине. Врач, у которой я была, оформила мне рецепт, на будущее, именно на TruEye, так что все данные у меня есть. Но меня удивило, что рецепт выписан на -1,25 дптр, хотя 1-day Acuvue были на -1,5. Глаза разные — –1,25 и –1,5 дптр. И в 1-day Acuvue мне в смысле остроты зрения было очень комфортно. Так почему TruEye мне подобрали как –1,25? Силикон-гидрогель позволяет подбирать линзы на меньшую оптическую силу?
В компетенции врача сомнений нет. Просто непонятно, почему такая разница.
PS: Может мне это все врач объяснял в момент оформления рецепта, но я уже забыла :oops:
ft5
 

Сообщение Александр К. » Ср мар 10, 2010 14:37

Да, с разными линзами могут назначаться разные диоптрии.
Читайте тему "Вопрос по оптической силе линз"
Только вот мне кажется странным, что гидрогелевая 1-day Acuvue жестче силикон-гидрогелевой TruEye. Гидрогелевые акувьюшки конечно мягче должны быть.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Пн апр 12, 2010 15:50

Пару раз слышала от клиентов жалобы на TruEye такого характера: "К ним активно прилипают всякие соринки, а почистить вообще не возможно. Снимаю, протираю раствором, но не получается, с обычными однодневками такого не бывало..." Подскажите что нибудь.... :? :?:
Гость
 

Сообщение Новиков С.А. » Пн апр 19, 2010 13:21

Anonymous писал(а):Пару раз слышала от клиентов жалобы на TruEye такого характера: "К ним активно прилипают всякие соринки, а почистить вообще не возможно. Снимаю, протираю раствором, но не получается, с обычными однодневками такого не бывало..." Подскажите что нибудь.... :? :?:

Ваш вопрос является очень интересным как для для специалистов по контактной коррекции зрения, так и для пользователей линз марки TruEye. В собственной практике я и мои коллеги (а это одна из самых крупных оптическая сетей России), такую жалобу не встречали.
Можно только предполагать с чем это связанно или лучше разобрать конкретный случай, то есть понаблюдать, как пациент извлекает линзу из блистера, как он ее одевает, в каких условиях носит и, самое важное, с помощью особого инструментального метода исследования - биомикроскопии с максимальным увеличением оценить наличие или отсутствие «прилипших соринок».
Физических и химических предпосылок для того, чтобы к однодневным линзам TruEye «активно прилипали соринки, при этом еще и не смывались» нет. Можно предположить, что пациенты при первичном одевании первые минуты отмечают некую «сухость» в глазах, которую отмечают многие специалисты у своих пациентов, которую не отрицают и производители. Однако это ощущение временное и, через несколько минут проходит. Это ощущение связанно с особенностью материала (силикон-гидрогель), раствором в блистере и покрытием линзы, и, конечно, с индивидуальной чувствительностью пациента.
Вполне резонно предположить, что пациенты такое ощущение «сухости» смешивают с «несмываемыми соринками».
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение Кошка » Вт апр 20, 2010 17:47

интересно.. :roll:
Кошка
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:13

Сообщение n-rish » Вт апр 20, 2010 21:55

А мне TruEye вообще не подошли, я их чувствую и глаза от них быстрее устают почему-то.
n-rish
Старожил
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:40

Сообщение Кошка » Ср апр 28, 2010 14:17

почему так...в OASYS хорошо, а в TruEye плохо...
Кошка
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:13

Сообщение Гость » Вс мар 13, 2011 22:21

Кошка писал(а):почему так...в OASYS хорошо, а в TruEye плохо...

Реакция представителей Джонсона по этому вопросу можно охарактеризовать в целом как удивление с констатацией редких фактов недовольств TruEye.
Мне, как представителю интернет-магазина такие факты известны и их подозрительно не мало. Что-то не доделали, видимо. Например, раствор в блистере некоторым не подходит, жжение возникает, через несколько часов носки - некомфортное состояние, сравнимое с переношенными OASYS
Гость
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Яндекс.Метрика