Выбор однодневных контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Илья, ОМС » Ср дек 08, 2010 13:02

Ивуариец писал(а):Давно хотел спросить :
Почему однодневные контактные линзы грязные? Беру новую пару, открываю блистер, достаю линзу и вижу какие-то отложения :/ Это брак такой? Что-то много его на 30 пар...
Линзы pro clear 1 day.


Объективно можно ответить только после экспертизы.
А так, это может быть всё, что угодно.
От соблюдения гигиены при обращении с МКЛ, до заводского брака, от которого к сожалению не застрахован ни один производитель (грязные руки на совести потребителя).
Что касается количества брака, то если это заводской брак, он распространяется на весь ЛОТ.
Пока в РФ это первый случай нареканий на «Proclear 1 day» (во всяком случае нам ещё никто не жаловался)

С уважением Одинцов Илья
менеджер ООО "ОМС Хайдрон Груп"
Илья, ОМС
 

Сообщение Дидыч Юра » Вт фев 22, 2011 18:44

Александр К. писал(а):да не факт. Для дневного ношения вполне подойдут линзы с Dk/t 24.
Но даже если такой вывод исследователей и неверен, кроме гипоксических осложнений КЛ могут привести, например, к механическим, что часто бывает, если у линзы высокий модуль, к инфекционным и т.д.
Поэтому повторюсь, не стоит гнаться только за высоким DK/t


Александр, а если ношу однодневки, и необходимо находится в линзах 20 часов (не спать), то лучше Тру Ай использовать (так как они СГ)?
Или можно и в гидрогелевых, Acuvue, например? На какие параметры в этом случае обращать внимание, если DK/t не самый главный показатель?
Спасибо.
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Кера » Вт фев 22, 2011 23:54

Дидыч Юра писал(а): а если ношу однодневки, и необходимо находится в линзах 20 часов (не спать), то лучше Тру Ай использовать (так как они СГ)?
Или можно и в гидрогелевых, Acuvue, например? На какие параметры в этом случае обращать внимание, если DK/t не самый главный показатель?
Спасибо.

гидрогелевые Acuvue вне зависимости от DK/t не предназначны для суточного ношения. Да, за одним DK/t гнаться не стоит, потому что надо учитывать все показатели вместе, НО это не значит, что он не важен вообще. Селикон гидрогелевые линзы не просто так считаются новым поколением.
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Дидыч Юра » Ср фев 23, 2011 12:31

Кера
Так в Тру Ай можно до 20 часов находится?
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Кера » Ср фев 23, 2011 14:18

Дидыч Юра
они селикон-гидрогелевые и пропускают кислород, а это один из основных показателей к длительному ношению линз.
Хотя лично мне больше нравятся Боифинити, в них комфортнее, чем в Тру Ай, но купите попробуйте Тру Ай, потом сравните ощущения.
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Дидыч Юра » Ср фев 23, 2011 18:49

Кера
за биофинити знаю, хочу хорошие однодневные, не возится с растворами, механическими чистками...
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Кера » Ср фев 23, 2011 23:58

Дидыч Юра
Мое личное мнение совпадает с мнением большинства врачей, что однодневки хороши, если редко пользоваться линзами, для постоянного ношения, особенно больше 12 часов, все же больше подходят линзы плановой замены. Среди однодневок селикон-гидрогель, который считается материалом нового поколения и решившим часть важных проблем и недостатков просто гидрогеля, только в Труй Ай, в партии которых уже был брак (отзывали несколько тысяч упаковок), что уже вызывает некое недоверие к производителю.
Каждому свое конечно, для меня удобней 5 минут на раствор потратить, но зато линзы более качественные, чем однодневки.
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Дидыч Юра » Пт фев 25, 2011 13:57

Кера
Ясно.
А в каком режиме носите Биофинити? Сколько дней всего?
Какой раствор, капли используете?
Спасибо за ответы.
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Кера » Пт фев 25, 2011 22:55

У меня со здоровьем не фонтан, поэтому мне нельзя носить пролонгированно (не снимая несколько суток), поэтому я на ночь их снимаю, а так получается по 12-13 часов в день, ну там еще особенности графика моего. При снимании на ночь пару ношу месяц.
Капли не использую совсем, потому что глаза соверешнно не сохнут и глаза линзы не чувствуют (что было для меня откровением, после однодневок, с которыми не расставалась с каплями). Днем за 20 минут до одевания линз использую Видисик, но это опять же особенности моих глаз ихлипкого здоровь, так что вы можете обходиться без него.
Раствор использую Avizor UNICA SENSITIVE, но он вообще для чувствительных глаз и мне его врач посоветовал, т.к. в однодневках глаза сохли, на всякий случай. Еще рекомендовал попробовать Avizor Aqua Soft Comfort+, как раз там функция без механической чистки и в инструкции написано (уже прикупила, но еще не пробовала), что если линзы плановой замены на месяц, то можно без механической чистки, хочу попробовать.
Пожалуйста :)
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Дидыч Юра » Сб фев 26, 2011 15:27

Думаю сначала Oasys попробовать, после Biofinity, так как мнения знакомых офтальмологов разделились )
У меня и сейчас, с Night&Day глаза сами линзы не чувствуют, но... есть чувство сухости, жжения, вот и ищу альтернативу.
Авизор как Алкон, производит только средства по уходу за линзами, глазами? В следующий раз попробую.
Solo Care тоже позволяет не проводить мех. очистку (при нахождении линз от 4 часов и больше), но после ночи лично мои линзы не так чисты как хотелось бы.
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Кера » Сб фев 26, 2011 15:44

Дидыч Юра писал(а):Авизор как Алкон, производит только средства по уходу за линзами, глазами? В следующий раз попробую.
Solo Care тоже позволяет не проводить мех. очистку (при нахождении линз от 4 часов и больше), но после ночи лично мои линзы не так чисты как хотелось бы.

Если вы имеете в виду производство контактных линз, то да, Авизор только капли и растворы по уходу за линзами выпускает, сами линзы нет.
С Solo Care не все так просто. Дело в том, что одно время было очень популярно выпускать растворы с функцией No Rub (без механической чистки), но это все же не отменяло ополаскивание линз (т.е. было недостаточно просто снят линзы с глаз, положить на ночь в контейнер и больше никак не ухаживать). В итоге была вспышка кератить, врачи офтальмологи несколько пересмотрели свои взгляды и после этого было решено, что какой бы не был состав раствора, но механическую чистку он заменить не может и в итоге получилось очень оригинально: на этикетке написано No Rub, но при этом в инструкции указано, что механическая чистка должна быть. Вот и в Solo Care раньше было написано положить на ночь, в новой же упаковке в инструкции уже появился пункт про механическую чистку.
Так что в Авизоровском Aqua Soft Comfort+ в инструкции указано, что если линзы плановой замены меньше или равны 30 дней, то можно без механической чистки.
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Дидыч Юра » Пт мар 25, 2011 19:10

Кера
Здравствуйте!
А Вы перед Биофинити носили другие линзы? Меня интересует менялся ли с производителем радиус кривызны линзы?
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Дидыч Юра » Сб мар 26, 2011 21:54

Купил однодневки, а там срок годности 03/2011...
Если я в апреле две пары использую, ничего? Или их одевать категорически запрещается?
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Александр К. » Вт мар 29, 2011 16:20

Дидыч Юра писал(а):Купил однодневки, а там срок годности 03/2011...
Если я в апреле две пары использую, ничего? Или их одевать категорически запрещается?

вряд ли что-то страшное произойдет, особенно если перенашивать не будете
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Дидыч Юра » Пн июн 06, 2011 18:09

Ношу сейчас Dailies AquaComfort Plus, рекомендуют 8-10 часов в сутки носить, если перенашивать приблизительно по 17 часов в сутки, допустимо?
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Яндекс.Метрика