Страница 1 из 2

Вопрос по линзам.

СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 15:29
silalex
Скажите, пожалуйста, не будут ли линзы намертво прилипать к глазу после бассейна?

СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 18:21
Al
Если их не вымоет из глаз, прилипания не будет. Но пропитка водой из бассейна м. вызвать раздражение. Пользуйтесь очками для плавания.

СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 19:39
silalex
Al писал(а):Если их не вымоет из глаз, прилипания не будет. Но пропитка водой из бассейна м. вызвать раздражение. Пользуйтесь очками для плавания.

Боюсь, что хлорка из бассейна вызовет прилипание. :shock:

СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 16:05
Александр К.
silalex
Залипания линзы не случится. Не этого следует бояться. Есть угроза занесения под линзу бактерий. Поэтому если надумаете все таки плавать в линзах, после плавания будет очень желательно ополоснуть линзы свежим раствором. Если бы вы купались в линзах в природном водоеме, вам было бы необходимо немедленно сменить линзы на свежую пару, а те, в которых плавали, продизенфицировать в перекиси или растворе.

СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 22:46
silalex
Александр К. писал(а):silalex
Залипания линзы не случится.

Странно, мне одна красивая женщина :wink: в бассейне рассказала о таком случае с её линзами в глазах.

СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 23:14
Гость
может быть они до сих пор у нее на глазах? :shock: Видимо ее красота компенсировала бредовые предположеия о "залипаниях"линз. :oops:

СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 13:06
Ujcnm
Добрый день! У меня тоже есть вопрос про линзы. Недавно купил новые линзы, одел все устраивало. Через несколько дней пошел в военкомат, проходить комиссию ( естественно линзы не надевал ) , там мне закапали какой то раствор, все в тумане стало... Через сутки прошло, я одел линзы все было как обычно. Но на следующий день , когда одел линзу у меня правый глаз стал видеть хуже. Думал что с линзой что то , менял местами с правого на левый, результат тот же... Что может быть не так, посоветуйте. :( :?:

СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 14:15
Al
Ujcnm
Предполагаю, что справа расслабился аккомодационный спазм. Точнее, произошла его отсроченная релаксация из-за недостаточности циклоплегии в установленные сроки. С одной стороны это хорошо. С другой, линза теперь "не подходит", ибо "стала" слишком сильной. Чтобы уточнить, сходите к офтальмологу.

СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 17:37
Ujcnm
Al, хм..спасибо.

СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 17:02
сепачка
Подскажите пожалуйста, можно ли с близорукостью носить линзы? и если все таки носить при снимании линз испортиться ли зрение?заранее спасибо

СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 17:10
Al
Сепачка
Зрение будет таким же как до надевания контактных линз.

СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 17:17
Сепачка
А какие линзы сейчас самые хорошие? фирма

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 05:53
Светлана Сидорова
Здравствуйте! Ношу линзы около 7 лет. Долгое влемя носила 3-хмесячные линзы, но они часто доставляли дискомфорт, недавно приобрела 2 пары линз Acuvue Oasis. Сначала много оних читала, звонила на горячую линию, затем пошла в салон. Конечно, офтальмолог расхвалил их по полной программе, типа, это лучший вариант. Однако, особой разницы в ощущуниях я не заметила... Я работаю ночью, за компьютером. Уже через пару часов глаза КРАСНЫЕ!!!!!!! Приходится линзы снимать, капать Визин, ждать 15 мин. И так несколько раз за ночь... Подскажите, в чем проблема? Мне не подходят линзы?

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 12:12
Al
Светлана, почему бы Вам не сделать перерыв ношении МКЛ? Попробуйте пользоваться очками в течение нескольких недель. Пусть глаза придут в себя. Грешить на Оазисы рановато, ведь та же проблема была с другими линзами. Возможно, ее усугубляет сухой воздух в офисе.

СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 13:46
Гость
Я ношу GP линзы.чем лучше их мыть?кто говорит с фейри.а кто только жидкостью для линз,Они у меня очень быстро засаливаются,Дима,