Вопрос по линзам.

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Вопрос по линзам.

Сообщение silalex » Вс дек 27, 2009 15:29

Скажите, пожалуйста, не будут ли линзы намертво прилипать к глазу после бассейна?
silalex
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 15:22
Откуда: Москва

Сообщение Al » Вс дек 27, 2009 18:21

Если их не вымоет из глаз, прилипания не будет. Но пропитка водой из бассейна м. вызвать раздражение. Пользуйтесь очками для плавания.
Al
 

Сообщение silalex » Вс дек 27, 2009 19:39

Al писал(а):Если их не вымоет из глаз, прилипания не будет. Но пропитка водой из бассейна м. вызвать раздражение. Пользуйтесь очками для плавания.

Боюсь, что хлорка из бассейна вызовет прилипание. :shock:
silalex
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 15:22
Откуда: Москва

Сообщение Александр К. » Пн дек 28, 2009 16:05

silalex
Залипания линзы не случится. Не этого следует бояться. Есть угроза занесения под линзу бактерий. Поэтому если надумаете все таки плавать в линзах, после плавания будет очень желательно ополоснуть линзы свежим раствором. Если бы вы купались в линзах в природном водоеме, вам было бы необходимо немедленно сменить линзы на свежую пару, а те, в которых плавали, продизенфицировать в перекиси или растворе.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение silalex » Пн дек 28, 2009 22:46

Александр К. писал(а):silalex
Залипания линзы не случится.

Странно, мне одна красивая женщина :wink: в бассейне рассказала о таком случае с её линзами в глазах.
silalex
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 15:22
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Пн дек 28, 2009 23:14

может быть они до сих пор у нее на глазах? :shock: Видимо ее красота компенсировала бредовые предположеия о "залипаниях"линз. :oops:
Гость
 

Сообщение Ujcnm » Вт дек 29, 2009 13:06

Добрый день! У меня тоже есть вопрос про линзы. Недавно купил новые линзы, одел все устраивало. Через несколько дней пошел в военкомат, проходить комиссию ( естественно линзы не надевал ) , там мне закапали какой то раствор, все в тумане стало... Через сутки прошло, я одел линзы все было как обычно. Но на следующий день , когда одел линзу у меня правый глаз стал видеть хуже. Думал что с линзой что то , менял местами с правого на левый, результат тот же... Что может быть не так, посоветуйте. :( :?:
Ujcnm
 

Сообщение Al » Вт дек 29, 2009 14:15

Ujcnm
Предполагаю, что справа расслабился аккомодационный спазм. Точнее, произошла его отсроченная релаксация из-за недостаточности циклоплегии в установленные сроки. С одной стороны это хорошо. С другой, линза теперь "не подходит", ибо "стала" слишком сильной. Чтобы уточнить, сходите к офтальмологу.
Al
 

Сообщение Ujcnm » Вт дек 29, 2009 17:37

Al, хм..спасибо.
Ujcnm
 

Сообщение сепачка » Вс янв 03, 2010 17:02

Подскажите пожалуйста, можно ли с близорукостью носить линзы? и если все таки носить при снимании линз испортиться ли зрение?заранее спасибо
сепачка
 

Сообщение Al » Вс янв 03, 2010 17:10

Сепачка
Зрение будет таким же как до надевания контактных линз.
Al
 

Сообщение Сепачка » Вс янв 03, 2010 17:17

А какие линзы сейчас самые хорошие? фирма
Сепачка
 

Сообщение Светлана Сидорова » Пн янв 04, 2010 05:53

Здравствуйте! Ношу линзы около 7 лет. Долгое влемя носила 3-хмесячные линзы, но они часто доставляли дискомфорт, недавно приобрела 2 пары линз Acuvue Oasis. Сначала много оних читала, звонила на горячую линию, затем пошла в салон. Конечно, офтальмолог расхвалил их по полной программе, типа, это лучший вариант. Однако, особой разницы в ощущуниях я не заметила... Я работаю ночью, за компьютером. Уже через пару часов глаза КРАСНЫЕ!!!!!!! Приходится линзы снимать, капать Визин, ждать 15 мин. И так несколько раз за ночь... Подскажите, в чем проблема? Мне не подходят линзы?
Светлана Сидорова
 

Сообщение Al » Пн янв 04, 2010 12:12

Светлана, почему бы Вам не сделать перерыв ношении МКЛ? Попробуйте пользоваться очками в течение нескольких недель. Пусть глаза придут в себя. Грешить на Оазисы рановато, ведь та же проблема была с другими линзами. Возможно, ее усугубляет сухой воздух в офисе.
Al
 

Сообщение Гость » Вт янв 12, 2010 13:46

Я ношу GP линзы.чем лучше их мыть?кто говорит с фейри.а кто только жидкостью для линз,Они у меня очень быстро засаливаются,Дима,
Гость
 

След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика