Air Optix Night&Day или Biofinity?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Andy » Ср июл 29, 2009 09:14

Ура! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДЕЛИТСЯ ОЩУЩЕНИЯМИ!!!!!
Andy
 

Сообщение OlegVM » Ср июл 29, 2009 10:15

Обязательно! :wink:
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение OlegVM » Ср июл 29, 2009 10:29

Думаю, во избежание неоднозначного толкования при прочтении ветки, мне следует уточнить свою фразу первого поста:
в "переходный период" с Оптимы на АирОптикс пользовался с месяц Акувью Оазис

Здесь речь не идет об одновременном использовании Air Optix Night&Day и Acuvue Oasys - просто я использовал Оазисы пока ожидал поставку заказанных в то время Air Optix Night&Day...
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Andy » Чт июл 30, 2009 08:25

Кстати, в Москве появились оазисы с радиусом 8,8 - в понедельник поеду пробовать... Об ощущениях напишу.
Andy
 

Сообщение OlegVM » Чт июл 30, 2009 11:54

Andy, а родной радиус?
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Andy » Чт июл 30, 2009 13:58

OlegVM
С родным радиусом посложнее: есть параметры кератометрии, по ним подбираются линзы (для Ciba есть онлайн калькулятор), для Oasys интересней: (из руководства по подбору Оазиса The ACUVUE® OASYSTM Brand Contact Lenses with HYDRACLEARTM PLUS (senofilcon A) 8.4mm/14.0mm
Contact Lens should be the initial choice for myopic patients regardless of keratometry readings. However,
corneal curvature measurements should be performed to establish the patient’s baseline ocular status.)
http://www.jnjvisioncare.com/pdf/fittin ... eoasys.pdf
Многие линзы выпускаются с универсальным радиусом (airoptix, biofinity), тот же доктор Новиков писал что не так важен радиус как саггитальная глубина - т.е. дизайн линзы, ее посадка в конце концов. А с Оазисом получается, что не смотря на кератометрию пробуем 8.4, тестирум, не подходит - берем 8.8.... У врача я "подбирал" оазис - в кавычках потому что тогда был один радиус. На левом глазу - как родной, на правом замутнения между морганиями, зрение странное - стал выяснять чего же это такое, наткнулся на
http://www.cibavision.ru/proff2_5.html
Где описаны мои симптомы - это тугая посадка. К врачу другому ездил, но максимум чего сумел вытянуть - нууу, туговата посадка, но ничего, другого радиуса-то нет. Вот и полез в инет.
Многие производители публикуют в разделах "для профи" руководства по подбору и прочие полезные документы из чего можно хоть какие-то данные почерпнуть. Так что родного радиуса нет, есть кератометрия и разные дизайны линз. Trueye когда смотрел - очень понравились, радиус был 8,5 (осенью 8,9 выйдет дополнительно) - лучше чем Оазис, симптомов почти не было, но именно что почти. Но в Trueye у меня к вечеру краснели глаза, были ореолы вокруг светящихся предметов, так что тоже не подошли. Ну а об Оазисах остались самые приятные впечатления - не сохнут, на глазах вообще не чувствуются, не трут, нет ощущения края линзы и т.д. Поэтому хочется попробовать, сравнить с теми же биофинити.
Andy
 

Сообщение Andy » Сб авг 01, 2009 19:21

Попробовал Oasys. На глазах совсем не ощущаются, снимаешь-одеваешь - вообще не чувствуешь. Но ночное зрени и работа с компьютером лучше в биофинити. И заметил такую вещь - при Push UP тесте в первоначальное состояние быстрее возвращается биофинити. ПРактически мгновенно. Поэтому я выбираю биофинити :)
Andy
 

Сообщение OlegVM » Вс авг 02, 2009 01:44

Andy, основываясь на каких ощущениях Вы сравниваете линзы между собой по ночному зрению и при работе на компьютере?
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Andy » Вс авг 02, 2009 12:08

2OlegVM
Ночное зрение:посторонние отсветы от источников света (фары, стоп-фонари, уличные фонари, светофоры), реакция на машины с включенным дальним(со встречке) н у и.т. - сажусь за руль и еду, смотрю в чем удобнее. При езде постоянно смотришь вперед-назад-на приборы, ну а если ночь и дождь, то хуже условий я не знаю - все блестит, светится - глаза работают вовсю. За рулем я минимум 3 часа в день провожу, в любую погоду так что для меня это важно.
Компьютер - работа с мелким текстом: надо ли напрягаться, не расплываются ли (теряют контраст), надо ли специально моргать и т.д. Сидишь читаешь, смотришь - у меня мониторы 19, можно почитать статьи с первой страницы этого сайта (раздел статьи) - могу нормально работать с расстояния около метра. С компьютером я каждый день по 8-9 часов...
В Оазисах, конечно, восхищает чувство полного отсутствия чего-либо в глазу - даже одевая снимая практически ничего не ощущаешь - фантастика :)
Andy
 

Сообщение OlegVM » Пн авг 17, 2009 04:50

В пятницу были одеты Биофинити, но для начала два слова о Air Optix Night&Day в конце периода носки.
Итак, линзы практически вообще перестали ощущаться в глазу примерно после 3-4 дней носки. Следует отметить то, что они (ИМХО) практически совсем не боятся ситуаций, в которых другие линзы "подсушиваются": ветер в лицо, кондиционер и т.п. Причем где-то читал такой отзыв: "чувствуется, как ветер дует в глаз и он дышит" - действительно, ощущается нечто подобное.
Отложения на линзах минимальные (практически нет) и это при том, что по договоренности с врачом они носились именно месяц не снимая.

Впечатления о Биофинити:
На глазах не ощущаются ВООБЩЕ! С самых первых секунд после одевания. Степень коррекции при одинаковых диоптриях выше, чем у Air Optix Night&Day, но это как я понимаю характерная черта последних, отмечаемая многими. Есть подозрения, что эти линзы более критичны к пересыханию, чем Air Optix Night&Day - иногда приходится более интенсивно "промагриваться". В целом субъективно НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Биофинити несколько выигрывают у Air Optix Night&Day. Посмотим, что будет через 2 недели - лимит носки Биофинити.
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Andy » Ср авг 19, 2009 19:44

2OlegVM - А машину вы не водите? По ночному зрению не сравнивали?
Andy
 

Сообщение OlegVM » Ср авг 19, 2009 22:55

Andy, и машину вожу, и за компьютером много работаю...
По ночному зрению особых нюансов не увидел, кроме того, что описал выше.
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Контактологг » Ср авг 26, 2009 14:29

Извините за отсутствие обоснования, я за Биофинити - первые мягкие силиконгидроггели.
Мерседес, подвинься, Лексус рулит.
Контактологг
 

Сообщение Александр К. » Ср авг 26, 2009 14:35

Ничего себе первые!
Первые силикон-гидрогелевые МКЛ - это PureVision
:)
А эти уже третьего поколения
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Andy » Чт авг 27, 2009 10:00

Контактологг писал(а):Извините за отсутствие обоснования, я за Биофинити - первые мягкие силиконгидроггели.
Мерседес, подвинься, Лексус рулит.


Мерсу уже 10 лет - сквозь пороги небо видно :)
Andy
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron
Яндекс.Метрика