Air Optix Night&Day или Biofinity?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Bass » Чт авг 27, 2009 14:54

А есть ли на поверхности Биофинити маркировка? Замучился гадать, "раскапризничались" линзы, мягкие очень-изгибаются, слипаются (раствор High Fresh+ с гиалуронатом натрия), я их и так и сяк, блюдце-чашечка - фиг разберешь! Вот не знаю правильно ли одел, хотя линз в глазах совсем не чувствую.
Кстати, кто каким пользуется раствором с Биофинити?
Bass
 

Сообщение Andy » Чт авг 27, 2009 20:46

Я - Aosept... Для силикона лучше нету..
Andy
 

Сообщение OlegVM » Пт авг 28, 2009 03:25

Bass писал(а):А есть ли на поверхности Биофинити маркировка?

Нет.
Bass писал(а):Вот не знаю правильно ли одел, хотя линз в глазах совсем не чувствую.

Думается мне, если бы линзы были одеты неправильно, такого вопроса бы не возникло - ощущения сразу бы дали о себе знать...
Bass писал(а):Кстати, кто каким пользуется раствором с Биофинити?

Разделяя вышеприведенное высказывание Andy, скажу лишь, что я в свете некоторых причин использую Opti-free Экспресс или Solo-Care Aqua.
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение OlegVM » Пн авг 31, 2009 04:26

Ну и еще несколько штрихов, уже видимо в завершение темы.
Сравнил на протяжении короткого периода (несколько дней - чтобы свежи были впечатления) линзы Биофинити с Оазисами 8.4 и 8.8.
Итак, по степени "неощущаемости" в глазу после одевания примерно одинаковы, также схожее впечатление о степени коррекции, но вот что характерно:
При моем радиусе кривизны 8.6 наиболее оптимально на роговице по словам врача сидят Биофинити и Оазис 8.4. Оазис 8.8 носить можно, но чуть великоваты. Но самое интересное начинается примерно к вечеру после дня ношения линз (напомню - линзы ношу в пролонгированном варианте):
1) Оазис 8.4 - появляется очень незначительное ощущение "песка" в глазах (если можно так выразиться), которое утром следующего дня исчезает, но вновь возникает к вечеру. Также можно отметить несколько более высокую степень выработки слезы, чем у Биофинити и у Air Optix Night&Day (получается, линза больше сохнет?);
2) Оазис 8.8 - посторонние ощущения к вечеру заметно менее выражены, но все-таки есть. По слезе то же самое, что и у 8.4;
3) Биофинити - совершенно никаких посторонних ощущений!

Итого вывод по выбору - Биофинити.
Разумеется, все вышенаписанное - ИМХО и конкретно относится именно к моим глазам.
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Andy » Пн авг 31, 2009 08:17

2OlegVM Спасибо за впечатления - в общем и целом совпадают. Оазис хорошо, но Биофинити лучше.
Andy
 

Сообщение снорк » Пн сен 07, 2009 15:58

Прочитала в "Современной оптометрии", что Биофинити разрешены к непрерывному ношению в течение 30 дней, так ли это?
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение OlegVM » Вт сен 08, 2009 00:54

Согласно имеющейся информации у меня - непрерывное ношение до двух недель, а вот месяц - это при дневном ношении.
Или я отстал от жизни?
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Andy » Вт сен 08, 2009 10:19

Из PDFки с usa сайта:

The BIOFINITY (comfilcon A) Soft (Hydrophilic) Contact Lenses have been approved for extended wear
for up to 6 nights /7 days of continuous wear. It is recommended that the contact lens wearer first be
evaluated on a daily wear schedule. If successful, then a gradual introduction of extended wear can be
followed as determined by the prescribing Eye Care Practitioner.
Andy
 

Сообщение OlegVM » Вт сен 08, 2009 11:00

Чудненько... :(
Нашел ту же ПДФ-ку с такой же информацией на http://www.coopervision.com/us/patient/ ... biofinity/

Уважаемые практикующие доктора, может быть внесете ясность в продолжительность пролонгированного ношения данных линз?
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Александр К. » Вт сен 08, 2009 16:01

OlegVM писал(а):Согласно имеющейся информации у меня - непрерывное ношение до двух недель, а вот месяц - это при дневном ношении.
Или я отстал от жизни?

Вы совершенно правы в отношении двух недель непрерывного ношения. Но что касается назначения длительности непрерывного ношения индивидуально для вас, то форум разумеется не лучшая возможность для этого, т.к. исключает динамическое наблюдение за пациентом. Посколько именно непрерывное ношение чаще всего приводит к развитию разного рода глазных заболеваний, врачи назначают его с большой долей осторожности и только в случае действительной необходимости, советуя, если есть возможность, все-таки снимать линзы на ночь и давать роговице отдохнуть, восстановиться.
Также на длительность пролонгированного ношения влияют индивидуальные особенности вашей зрительной системы, состав слезы, например; ваш образ жизни - если вы курите, то срок непрерывного ношения сокращается.
Так что и в случае с Biofinity две недели - понятие условное
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение OlegVM » Вт сен 08, 2009 23:02

Александр К., благодарю за пояснения - я в курсе данных моментов, и подобные решения о пролонгированном ношении принимаю и контролирую совместно с офтальмологом (см. данную тему с самого начала).

Вопрос состоит в другом:
Согласно пракитчески всем описаниям Биофинити в рунете, эти линзы при пролонгированном ношении - ДВУХнедельные.
Согласно же информации из ПДФки - недельные.
Где истина?
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Александр К. » Ср сен 09, 2009 13:19

OlegVM
Официальным российским дистрибьютором этих линз является компания Grand Lens. В ней работают высококлассные специалисты по контактной коррекции зрения.
Попробуйте уточнить у них, почему такое расхождение в пресс-релизах.
тел. (495) 995-8015 (многоканальный), 318-9000, 318-9227, 8-800-200-77-44
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение OlegVM » Ср сен 09, 2009 13:42

Александр К., благодарю за контактную информацию.
Позвонил. Состоялся очень конструктивный разговор.
Резюмирую:

Да, линзы Биофинити разрешены к пролонгированному ношению в течение 6 ночей / 7 дней, после этого должны быть обработаны, и затем могут носиться в пролонгированном режиме еще одну неделю.
Т.е. линзы могут использоваться в пролонгированном режиме (6/7, с промежуточной обработкой) в течение двух недель, ну и месяц - при дневном ношении.
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Александр К. » Ср сен 09, 2009 13:57

я в них не сомневался :)
специалисты там отличные
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Michigan » Пт сен 25, 2009 16:03

линзы как линзы, ниче особенного. к вечеру глаза устают.
очередной маркетинговый миф про кислородную проницаемость и содержание воды развеян.

по ощущениям хуже чем Proclear от техже CooperVision и хуже чем однодневные Acuvie. все остальное что пробовал (Акувью Адванс, Сибавижн, ПьюВижн и тп) еще хуже, писать не буду.

както в одной паре однодневных Акувью отходил месяц (так получилось) и глаза были в порядке. в общем если бы Proclear постоянно не рвались и портились за пару дней во время летней аллергии, назвал бы их лучшими. а так... поиски идеально линзы продолжаются.
Michigan
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Яндекс.Метрика