Air Optix Night&Day или Biofinity?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Кера » Пн фев 21, 2011 21:59

Дидыч Юра писал(а):А в Биофинити есть УФ фильтр?

нету, а какой вообще от него смысл? Все равно солнцезащитные очки линзы заменить не смогут.
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Дидыч Юра » Пт фев 25, 2011 19:16

На сайте “Гранд Ленз” прочитал что Биофинити асферические линзы... я думал, что должны быть сферические (для устранения миопии - сферические). Что-то не пойму, буду благодарен за разъяснение.
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Кера » Пт фев 25, 2011 23:05

Дидыч Юра
У большинства линз нового поколения асфериический дизайн, за счет этого уменьшается искажение предметов, что характерно для традиционных сферических линз, к тому же асферические линзы лучше "сидят" на глазах. Плюс улучшается видимость в вечернее время.
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Дидыч Юра » Сб фев 26, 2011 15:03

Кера
Понял )
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Александр К. » Пн фев 28, 2011 13:21

Кера писал(а):У большинства линз нового поколения асфериический дизайн, за счет этого уменьшается искажение предметов

да, асферический дизайн позволяет устранять аберрации высшего порядка, например, повышает контрастность изображения в условиях недостаточной освещенности. Разумеется, такие линзы корригируют и аберрации низшего порядка, т.е. миопию, гиперметропию, астигматизм
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Проблемы с линзами Biofinity

Сообщение Liz » Вт май 03, 2011 13:16

Добрый день!
Извините, не знала, в какую тему написать, и решила сюда.

Я раньше пользовалась линзами Максима аж на протяжении 4 лет, это мои первые линзы и врач прописал мне именно их! А когда начались проблемы с глазами, проконсультировалась с офтальмологом и решили выбрать более хорошие линзы. Остановились с ним на Оазисе, хотя у меня радиус кривизны 8.6, он сказал, что они подойдут. Сначала (после Максимы-то =)) они мне понравились, но постепенно стала замечать, что в них глаза через несколько часов сохнут очень и + мне удобнее пользоваться линзами на месяц, чем на 2 недели, поэтому решила попробовать Биофинити. У них и влагосодержание больше, и кислородная проницаемость, и отзывы о них очень хорошие.

Сегодня вот одела их второй день. Глаза не сохнут, но возникла другая проблема. Если закрыть глаза и попробовать повращать глазами, такое ощущение, что они острые (наверное, это по краям так)!!! И когда моргаю тоже верхним векам очень чувствуется, но почему-то не все время. Иногда вроде бы все хорошо, а иногда дискомфорт при моргании =((( Сами глаза дискомфорта никакого не ощущают, и сухости нет, только верхние веки изнутри, не знаю, понятно ли описываю..
Скажите, с чем это может быть связано? Может быть, нужно привыкнуть именно к этим линзам, или они мне просто не подходят?
Заранее большое спасибо за помощь!!
Liz
 

Сообщение Александр К. » Вт май 03, 2011 16:56

Liz
я отослал ваш вопрос медицинскому представителю по этим линзам в России
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Liz » Пт май 06, 2011 11:31

Спасибо..
Liz
 

Сообщение Александр К. » Вт май 10, 2011 14:08

Liz
медицинский представитель компании-дистрибьютора этих линз ответил примерно так:
Дизайн края линз Биофинити закругленный, поэтому поэтому какое-либо травмирование роговицы краем этих линз исключено.
Причина видимо в том, что к любым линзам требуется адаптация. Также многим пользователям КЛ рекомендуется использовать увлажняющие капли, желательно содержащие гиалуронат натрия.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Лиля » Ср дек 28, 2011 16:35

Здравствуйте, у меня тоже есть вопрос по поводу линз biofinity, это мои первые линзы, я решила начинать с этих так как и отзывы положительные читала, и пропускает хорошо кислород и поддерживает влагу, и я ими довольна :) нет дискомфорта. у меня вопрос - перед покупкой меня хорошо осмотрел врач-окулист, и посоветовал взять линзы эти если цена не смущает, но мне говорили что линзы рассчитаны на месяц беспрерывного ношения, т.е. можно месяц и спать в них, но если снимать на ночь, а я в линзах не сплю, и иногда если никуда не выхожу с дома то вообще не одеваю, то можно спокойно 2 месяца носить. Это правда?
Лиля
 

Сообщение S51 » Ср дек 28, 2011 18:49

Срок использования считается со дня открытия блистера, он не зависит от режима ношения.
S51
 

Сообщение снорк » Вс янв 29, 2012 08:53

Biofinity разрешены на 1 месяц дневного ношения ИЛИ две недели пролонгированного или гибкого (то есть при сне в линзах) ношения.
Линз на два месяца нет вообще. Все остальное - от лукавого!
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение поправлятор » Пт фев 17, 2012 04:32

не две недели, а два раза по одной неделе
поправлятор
 

Сообщение Марина Николаевна » Ср апр 18, 2012 10:58

Помогите определиться! дочке 13 лет. D -1.5
зашли в Оптику, консультант подобрала линзы Джнсонс Acuvue Oasys
-1.5/ 8,4/14,0

Девочка активно занимается танцами, по совету коллеги по танцам (вроде бы как самые безопастные и кислорода достаточно и влаги)купили Джонсонс 1DEY ...TruEYS -1,5/8,5/14,2 Не советовались с врачем, но со слов ребенка ...видит хорошо, дискамфорта-нет (все хорошо...но дороговато, решили их иметь при себе в запасе, на случай поездок)

Попробовали CIBA VISION AIR OPTIX AQUVA -1.5/8.6/14.2-дискамфорт, сухость, хуже видит...выбросили


Взяли в другой оприке(опять же по совету консультанта..но уже другого)...которая сказала, что Джонсонс Оазис...это "вчерашний день"... CIBA VISION ночь-день
По словам ребенка первое впечатление ...жесткие, чувствовала на глазах...но вот уже носим 2 недели...жалоб нет.

Вопрос...нужно покупать новую пару...но не могу определиться какие нам купить????
Мечусь меж Джонсонс однодневными(дороговато...но для ребенка ничего не жалко...) или CIBA VISION день-ночь(носим их только днем, на ночь снимаем)

В Джонсонс вроде кислорода меньше, но влаги больше, а в День-ночь...влаги совсем мало...но кислорода больше...
Помогите советом...совсем запуталась в параметрах...очень хочется не навредить глазам ребенка. На какой параметр все ж главный кислород или влага????

И если жалоб на сухость нет...стоит ли для профилактики капать капли увлажнять?
Марина Николаевна
 

Сообщение Александр К. » Ср апр 18, 2012 15:54

Марина Николаевна
для дневного ношения и те и другие линзы одинаково безопасны. Следовательно, ориентируйтесь на ощущения: в каких ребенку комфортее и лучше видно, те и выбирайте.
По моему мнению, если уж и выбирать из дышаших сибовских для дневного ношения, так лучше не "ночь-и-день", а AIR OPTIX AQUA
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика