Как нейтрализовывать раствор AOSEPT PLUS?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Дидыч Юра » Ср сен 28, 2011 10:04

Андрей2
И у меня тоже вылез один раз ), видимо плохо закрутил, надо сильнее закручивать.

А 2-часовая система очистки Avizor ever clean эффективная? Там нет катализатора, там таблетки. Aosept лучше?
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Андрей2 » Ср сен 28, 2011 19:29

Дидыч Юра

Спасибо, Юрий, и все-таки, вопрос остался открытым - можно ли промывать перед и после использования аосепта контейнер МФР-раствором?
Андрей2
 

Сообщение Александр К. » Чт сен 29, 2011 15:06

Андрей2 писал(а):можно ли промывать перед и после использования аосепта контейнер МФР-раствором?

Ну если рассуждать логически, то промывать МФРом не помешает, ведь после дезинфекции и периода нейтрализации перекись превращается в нейтральную жидкость, которая уже не обладает дезинфицирующими свойствам.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Андрей2 » Пт сен 30, 2011 05:47

Александр К.
И все-таки я не понимаю - что делаю не так: опускаю линзы в раствор, закрываю плотно - сразу лезет пена, вылезает. Меняю раствор, смываю пену (мфром или просто кипяченой водой). Снова опускаю в контейнер и снова пена лезет. Опять повторяю. И только на третий раз пена не лезет и идет нормальный процесс - что я делаю не так????? :(
Андрей2
 

Сообщение Александр К. » Пт сен 30, 2011 10:48

Андрей2 писал(а):И все-таки я не понимаю - что делаю не так: опускаю линзы в раствор, закрываю плотно - сразу лезет пена, вылезает. Меняю раствор, смываю пену (мфром или просто кипяченой водой). Снова опускаю в контейнер и снова пена лезет. Опять повторяю. И только на третий раз пена не лезет и идет нормальный процесс - что я делаю не так????? :(


Вам отвечают из отдела профессиональной поддержки компании CIBA VISION:

Избыточное пенообразования обычно является следствием избыточного отложения на линзе муциновых или белковых отложений. Солевым раствором можно проводить механическую очистку линзы перед обработкой AO SEPT в случае избыточного загрязнения.
Ничего страшного в избыточном пенообразовании нет.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Андрей2 » Сб окт 01, 2011 01:27

Александр К.

Огромное спасибо за полученный ответ, Александр!
Андрей2
 

Сообщение Гость » Ср янв 25, 2012 10:43

Андрей2 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста: при использовании aosept постоянно раствор пенится и вылезает из его контейнера. Что я могу делать не так? И можно ли ополаскивать перед использованием (как написано в инструкции про солевой ратвор) МФР-раствор, а не солевой? Спасибо!


Если выливается, возможно, Вы наливаете больше. Это делать не рекомендуется, т.к в этом случае не весь раствор может нейтрализоваться. Постарайтесь наливать строго до линии на контейнере.

Про ополаскивания тоже интересно узнать, лично я ничего не ополаскиваю солевым раствором, даже не знаю, что это)))
Гость
 

Пред.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



cron
Яндекс.Метрика