Цветные контактные линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Александр К. » Вт окт 27, 2009 15:42

у большинства ведущих производителей контактных линз сейчас тенденция прилагать такие антибактериальные контейнеры к своим средствам по уходу. Наверно такая необходимость была ими осознана в связи с недавними вспышками кератита и отзывом ряда растворов с рынка
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение снорк » Вт окт 27, 2009 16:14

Посеребренный контейнер у растворов Solo Care (CibaVision) и Synergi (Sauflon)
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение Baet » Ср окт 28, 2009 05:53

Боюсь,что меня не совсем поняли.Дело не в том знаю ли я о чудо-контейнерах,а в том сколько людей реально ими пользуется! Я хожу на семинары и знаю как снижается степень риска,благодаря ионам серебра.Речь шла о том,что линза лежит в контейнере и её один раз в четыре дня промоют, сменят раствор и снова оставят лежать еще 4 дня.Сам подход к уходу за МКЛ неправилен.Если я не права,подскажите мне.Если человеку не объяснили на какой срок рассчитаны линзы,неужели кто-то рассказывал о безопасности посеребрённых контейнеров? Когда я говорила о бактериях в контейнере,я не отвергала прогресс! Я хотела предостеречь человека,чтобы не было потом мучительно больно :P
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение Рори » Чт окт 29, 2009 12:03

Купила контактные линзы FreshLook(с диоптриями),одеваю,а у меня такое чувство что как будто пелена на глазу.Сразу же сняла.Может так и должно быть?И нужно время,чтобы привыкнуть...А то жаль выкинутые деньги...(
Рори
 

Сообщение Александр К. » Чт окт 29, 2009 14:55

Рори
Это конечно ненормально.
Хочу у вас спросить, вы купили линзы или вам их все=таки подобрал специалист, предварительно проведя диагностику вашего зрения? Если нет и вы купили, выбрав диоптрии на свое усмотрение, возможно придется линзы и выкинуть. Ну а если специалист их вам подобрал, идите к нему и пусть определяет причину. Насколько я знаю, повторный прием, особенно через короткое время, вам обойдется бесплатно.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Рори » Пт окт 30, 2009 16:00

Александр К.

Я линзы ношу уже почти 5 лет и выбрала диоптрии в соответствии со своими стандартными
Рори
 

Сообщение Александр К. » Пн ноя 02, 2009 14:43

Рори
Раз в год рекомендуется делать повторную диагностику зрения, поскольку параметры зрения могут меняться со временем.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Анечка » Чт ноя 26, 2009 18:48

Я совсем недавно приобрела цветные линзы, мне оч нравится(цвет красиво смотрится) А вот с одной линзой мне не повезло, мне в ней не комфортно с первых дней, поэтому я их даже не поносила, одела один день и то намучилась, Обидно, надеюсь, что в салоне поменяют. :cry:
Анечка
 

Сообщение Яна К. » Вс дек 12, 2010 13:31

Здравствуйте!

Вчера в салоне "Очкарик" подобрала себе первые линзы. С врачем остановились на 1Day AcuVue TryEye, т.к. раньше я линзы не носила. Сразу попросила подобрать мне и цыетные - очень уж хотелось свои серо-голубые глаза в голубые или синеватые перевести.

Подобрали FreshLook Demensions. Врач написала Blue, но я посмотрела - просто синего там нет. Думаю, что это был Pacific blue.

Так вот врач сказала, что из-за того, что у меня очень разные глаза (-1,75 и -2,25), мне придется брать 2 коробки по 6 штук. Нов интернете я нашла, что бывают еще упаковки по 2 линзы. И опять же в интернете пишут (не везде, но встречала), что по 2 штуки - это без диоптрий линзы.

Это так, может кто знает?

И второй вопрос сразу: можно ли носить (очень редко, на выход) бездиоптрийные оттеночные линзы с очками? Или луxit не стоит? Что-то не додумалась я у врача уточнить.

Заранее спасибо!
Яна К.
 

Сообщение Яна К. » Чт дек 16, 2010 13:07

Уже сама разобралась. Действительно, есть упаковки по 2 штуки с диоптриями до -6 :)

Но встал другой вопрос. Я хотела свои серые глаза сделать чуть более голубыми. A FL Demetions Pacific blue превратили глаза в темно серо-синие. Цвет достаточно естественный, но очень темный.

Может кто подскажет, какие еще линзы можно попробовать, чтобы средней серости глазам добавить голубизны?
Яна К.
 

Сообщение Святой » Пн май 16, 2011 08:14

А есть ли где фото реальных глаз с линзами и без? А то сдается мне на картинке (отфотошопленной наверняка) линза смотрится совсем не так как в реальности. Хочу купить в интернете (предварительно получив рецепт на кривизну\диоптрии у врача).
Святой
 

Сообщение Святой » Пн май 16, 2011 08:15

А еще мне стали интересны линзы FreshLook Radiance. Есть ли у кого комментарий по их качеству?
Святой
 

Сообщение Александр К. » Пн май 16, 2011 15:20

Святой писал(а):А есть ли где фото реальных глаз с линзами и без? А то сдается мне на картинке (отфотошопленной наверняка) линза смотрится совсем не так как в реальности. Хочу купить в интернете (предварительно получив рецепт на кривизну\диоптрии у врача).


в кабинете врача обязательно будет примерка (без нее вам рецепта не выпишут). вот и посмотрите, как линзы выглядят на ваших глазах. Вообще если пристально и близко смотреть, то линзы можно заметить на глазах, а если не присматриваться, то их не видно.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Пред.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Яндекс.Метрика