Опять про линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Глупый_очкарик » Вт янв 27, 2009 11:15

:lol: я одел!!! Правда пока что на 1 правый глаз, теперь опять мучаться с левым :(
Глупый_очкарик
 

Сообщение Ozzz » Вт янв 27, 2009 11:33

Урррраааа!!! Прогресс!!! :D Ничего. Еще недельку помучаться - а потом будете не глядя их в глаза закидывать :)
Ozzz
Офтальмолог
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:00

Сообщение Глупый_очкарик » Вт янв 27, 2009 16:12

:) Дааа
Глупый_очкарик
 

Сообщение Глупый_очкарик » Чт янв 29, 2009 12:39

В общем можно сказать научился, конечно еще тренироваться и тренироваться , но 1-я стадия завершена :) . Случилась одна неприятность - порвалась одна из линз, пришлось ехать покупать новую :( .
P.S. На правый глаз линза ложиться идеально, а вот на левый что-то не очень, ощущается "инородное тело", линзу одеваю правильно, хотя когда примерял у врача - все было норм... Из-за чего это может быть ? :?:
Глупый_очкарик
 

Сообщение Ozzz » Чт янв 29, 2009 12:53

Поздравляю!!! Насчет порванной линзы - с первыми линзами такое случается частенько :))
Наиболее вероятные причины дискомфорта на левом глазу:
1) Линза повреждена или загрязнена. Что делаем: перед надеванием хорошенько протираем линзу пальцем с раствором и споласкиваем. Если не проходит - опять к врачу: нет ли повреждений на линзе.
2) Если все-таки на левый глаз надеваем линзу долго и с трудом, в процессе она обычно загрязняется. Что делаем: хорошо споласкиваем линзу перед каждой попыткой надевания.
3) Надеваем линзу наизнанку. Что делаем: проверяем положение линзы перед надеванием.

Если все-таки дискомфорт не проходит - идем к доктору.
Ozzz
Офтальмолог
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:00

Сообщение Глупый_очкарик » Чт янв 29, 2009 14:20

Возможно первый вариант, так как линзу первый раз одевал с трудом, но потом снимал ее раз 6 и одевал, и все делал очень быстро; так же думал что надевю наизнанку, но я попробовал одеть по другому ( неправильно ) - ощущения усилились. :D . По внешнему виду линза без повреждений.
Спасибо за советы! :) Буду дальше пробовать.
Глупый_очкарик
 

Сообщение Глупый_очкарик » Пт янв 30, 2009 15:52

Вообщем разорбался в чем была причина, вторая линза оказадась тоже порванной :twisted: , не знаю из-за чего они рвуться, вроде обращаюсь бережно с ними, наверное руки у меня кривые :( . Пришлось идти покупать новую :evil: . Если так и дальше пойдет то я обанкрочусь :( . Либо нужно будет переходить на однодневные ...
Глупый_очкарик
 

Сообщение Ozzz » Пт янв 30, 2009 17:07

Не переживайте, с первыми линзами такое частенько случается. Проверьте пинцет, которым берете линзы - не потерялся ли мягкий наконечник. Какие у вас линзы? Более прочные - силиконгидрогелевые (особенно Air Optix, Air Optix Night and day). Однодневные - тоже отличный вариант, но обойдется подороже.
Ozzz
Офтальмолог
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:00

Сообщение Гость » Сб янв 31, 2009 11:23

Люди, помогие! Расскажите, что такое Природа света, только конкретно!!!! Спасибо! :oops: :shock:
Гость
 

Сообщение Глупый_очкарик » Сб янв 31, 2009 20:14

Линзы у меня MAXIMA 38 , как они : хорошие или плохие ? :) . С пинцетом все нормально. Я думаю они рвуться, когда я их снимаю методом "щипка", может сильно хватаю :shock: ?
Глупый_очкарик
 

Сообщение Техник - оптик » Сб янв 31, 2009 22:44

Здрасте! Не думаю, что открою Америку сказав, что чем меньше срок ношения линзы, тем безопаснее для глаза. Простите за дерзость, но какой варвор продал Вам Maxima-38?

Как вариант на будущее попробуйте однодневки, или 2-недельные от J&J. Они будут тоньше, а соответственно комфортнее ощущаться на глазу. Удачи! Главное- соблюдайте срок ношения!!!
Техник - оптик
 

Сообщение Глупый_очкарик » Вс фев 01, 2009 08:09

Это варвар - врач офтольматолог. :? Я в этом ничего не понимаю, поэтому повелся на доверие... Ну а так пока я никакого дискомфорта не ощущаю.
Глупый_очкарик
 

Сообщение Lady » Пн фев 02, 2009 03:44

Глупый_очкарик писал(а):Я думаю они рвуться, когда я их снимаю методом "щипка", может сильно хватаю :shock: ?


Ужас! Вам глаза не жалко. Как можно снимать методом щипка да еще так скажем "новичку". Аккуратненько за нижний краешек вниз, так ничего не порвется. И вообще этот способ снимания куда лучше, чем "отщипывание".
Lady
 

Сообщение Глупый_очкарик » Пн фев 02, 2009 07:49

Ну пока у меня получается только так. Тем способом пока не овладел :(
Глупый_очкарик
 

Сообщение Lady » Пн фев 02, 2009 21:11

Глупый_очкарик писал(а):Ну пока у меня получается только так. Тем способом пока не овладел :(

Мне кажется вам просто врач недостаточно хорошо все объяснил и показал. Выйдя от врача, Вы уже должны были уметь снимать - надевать. Тренироваться и спрашивать нюансы тоже у врача нужно было. Таких проблем в принципе не должно быть. Мне кажется Вы что-то не так делаете, если что-то не получается. Так может еще раз сходить к этому врачу - пусть проконтролирует, все ли Вы правильно делаете или же в другой салон оптики сходить сходить?
Lady
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



cron
Яндекс.Метрика