Опять про линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Гость » Ср сен 09, 2009 23:57

Знаю, что существуют ещё кроме стандартного другие способы установки контактных линз. Но увы, их нигде не могу найти, потому что по стандарту одеть не могу - ужасный спазм глаз, такая себе защитная реакция, которая не проходит. Уже 3 месяца - а попытки установки всё так же безрезультатны.
Гость
 

Сообщение OlegVM » Чт сен 10, 2009 06:27

Я в начале карьеры "линзмена" использовал такой способ:

Линзу на средний палец правой руки (для правшей),
подносим правую руку к глазу,
безымянным пальцем этой же руки отводим нижнее веко вниз и удерживаем,
левой рукой отводим верхнее веко вверх и удерживаем,
аккуратно подводим средний палец с линзой к глазу, и линза присасывается...
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение снорк » Чт сен 10, 2009 15:28

Есть рекомендация открывать рот при надевании линзы - при максимальном открывании рта сложно крепко жмурить глаза.
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение Александр К. » Пт сен 11, 2009 13:37

Гость
Во многих оптических салонах, где есть кабинет коррекции зрения, вам наверняка смогут бесплатно предоставить небольшие брошюрки для пользователей контактных линз. В них я встречал разные способы надевания линз. Зайдите в 2-3 ближайших к вам салона, может найдете еще какие варианты, кроме уже предложенных здесь.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Александр К. » Пт сен 11, 2009 13:49

Anonymous писал(а):Уже 3 месяца - а попытки установки всё так же безрезультатны.

Кстати, забыл сказать, что без офтальмолога вряд ли первый раз надените. Я смог надеть только в присутствии врача, следуя ее указаниям.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Таня гость » Чт сен 17, 2009 18:31

Спасибо, справилась. Даже доктор мне не могла установить, пришлось самой "методом тыка" учиться у себя самой. Да... На этом проблемы не закончились. Скажите, а нормальное состояние, когда после одевания линз хожу словно пьяная? И расплывается перед глазами. Порой нормально, а порой такое ощущение не покидает. :?:
Таня гость
 

Сообщение Александр К. » Пт сен 18, 2009 13:46

Таня гость
Все-таки нашли для себя удобный способ? Хорошо!
Насчет размытости:
конечно, это не очень нормально. Нормально, когда одели линзы и поняли, что до сих пор ничего не видели :)
Размытость ваша может объясняться повышенным выделением слезной жидкости - в принципе нормальная реакция глаза новичка на контактную линзы, которая все ж таки инородное тело для него. Как следствие - повышенная подвижность линзы на роговице. Через некоторое время глаз свыкнится, слезовыделение придет в норму и подвижность линзы тоже будет в пределах нормы в 1-1,5 мм.
Вы, кстати, случаем не мультифокалы носите?
И рецепт-то на линзы вам врач/оптометрист выписал или сами на вскидку заказали?
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение BISMAN » Вт ноя 22, 2011 11:09

Прошу ознакомиться с нашим сайтом www.ochkarik.ru Возможно, вы найдете здесь ваши линзы по приятной для вас цене.
BISMAN
 

Пред.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



Яндекс.Метрика