Вопрос про линзы AIR OPTIX Night & Day (см. внутри)

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение TopMan » Чт дек 23, 2010 17:26

как расчитать кислоропроницаемость у AIR OPTIX Night & Day для своих диоптрий?

То, что пишут в рекламных буклетах, что у них 175 коэфициент пропускание как я понял справедливо только до - 3.0 исходя из сноски мелким шрифтом на официаольном сайте Ciba Vision
http://www.airoptix.com/contact-lenses/ ... aqua.shtml

Какое примерно кислородопроницание у линз с -6 диоптрий?
TopMan
 

Сообщение A.M. » Пн дек 27, 2010 11:16

TopMan
Добрый день
Самостоятельно рассчитать кислородную проницаемость линзы в зависимости от диоптрии не получится. В настоящее время используются данные A. Bruce 2003 года - завсимость кислородной проницаемости в самом толстом месте линзы от диоптрии. Для NIGHT&DAY -6.0 показатель Dk\t составит 100 барр - В САМОМ ТОЛСТОМ МЕСТЕ ЛИНЗЫ

Сотрудник российского представительства компании CIBA Vision
A.M.
 

Night&day

Сообщение RigaRoman » Ср мар 23, 2011 23:30

Дмитрий812 писал(а):Короче, спросили про различия материалов, а в ответ услышали бла-бла-бла.


Вы серьезно?
Я думаю, вы неправы. Донесено очень много ОЧЕНЬ полезной информации! Огромное спасибо докторам за консультации!
Второй раз взялся за линзы. Пкрвый - 3 года назад. И это опять night&day. Постараюсь ответить на просьбу докторов сравнить разные диаметры/ другой тип линз через два-три месяца! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
RigaRoman
 

Сообщение Гость » Сб мар 26, 2011 14:28

Как часто нужно менять линзы???
Гость
 

Сообщение Александр К. » Вт мар 29, 2011 16:23

Anonymous писал(а):Как часто нужно менять линзы???

раз в месяц
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Мари » Чт июл 19, 2012 16:13

ножу линзы более 10 лет. Уже 12ый год пошел. Раньше не разбиралась и особо не выбирала, начались проблемы с гипоксией (у меня -6). Кислородопроницаемость дается для глаз +-3 диоптрии.
Вобщем теперь мои глаза выносят только эти линзы и то более 12 часов нельзя.
Мари
 

Пред.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика