Линзы, не подкрашенные в голубой цвет.

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Линзы, не подкрашенные в голубой цвет.

Сообщение Nera » Пн дек 22, 2008 16:55

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у каких фирм есть контактные линзы, не подкрашенные "для удобства обращения" в голубоватый цвет. Линзы ношу пятый год, поэтому проблем мне абсолютно прозрачные линзы не создают. Подбирать я, конечно, пойду ко врачу, пока хочу найти пару вариантов, по которым уже буду консультироваться с офтальмологом.
Nera
 

Сообщение Новиков С.А. » Ср дек 24, 2008 14:30

Тонирование мягких контактных линз предпринимается для улучшению потребительских свойств, а не для ухудшения. Это особенно хорошо знают те пациенты, которые манипулируют с линзами в ванной комнате рядом с раковиной и проточной водой. Тонированную линзу очень легко найти, если она случайно выскальзывает при одевании или снятии. Кроме того, тонировка не изменяет цвет радужки, как считают многие. Для этого разработан специальный тип косметических или цветных линз. Но если у Вас имеются принципиальные возражения против тонированных линз, то могу посоветовать не тонированные линзы компании CIBA Vision AirOptix Night&Day и AirOptix O2Optix. Это силикон-гидрогелевые линзы, которые в значительной мере снижают вероятность развития осложнений, связанных с ношением мягких контактных линз. Из гидрогелевых линз можно назвать Proclear comfortables фирмы Hydron, Maxima 55 UV фирмы Maxima и Acuvue Advance компании Jonson&Jonson. Основная масса линз однодневного сектора имеет тонировку.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение Nera » Ср дек 24, 2008 19:59

Спасибо большое за ответ. Я понимаю преимущества тонировки линз, но та их часть, которая выступает за пределы радужки, все же окрашивает белок в голубоватый цвет. Это делает линзу заметной и смотрится не очень, особенно на фото. Я несколько лет пользовалась Softlens 66, и последние два или три раза мне попадались линзы в новых блистерах. Они были практически не тонированные и, как мне показалось, более тонкие, чем те, которые я покупала раньше. Никаких сложностей с ними у меня не возникло, а на глазах они оказались совсем незаметными. В общем, я была ими очень довольна. Но так как их сняли с производства, мне предстоит подбирать новые линзы, но теперь я хотя бы знаю из чего выбирать.
Nera
 

Сообщение Scalp » Вс дек 28, 2008 19:32

Небольшая поправка.
Линзы Air Optix (O2 Optix) не совсем прозрачные, они тоже подкрашены в голубоватый цвет.
А вышеупомянутые линзы "Proclear Сomfortables" на самом деле называются "Proclear Compatibles".
...и, знаете, читая этот и некоторые другие посты, создается нехорошее ощущение, что уважаемый доктор старательно рекламирует исключительно Сибу Вижн... :oops: Нехорошо как-то получается, неудобно перед другими хорошими производителями.
Аватара пользователя
Scalp
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 18:21

Сообщение Diana » Пт янв 16, 2009 00:13

Сиба Вижн превосходит другие контактные линзы по кислородопроницаемости. Поэтому не зря их рекламируют. Разве только Cooper Vision еще на первых позициях.
Diana
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:46

Сообщение Максим » Пт янв 16, 2009 13:34

Scalp писал(а):Небольшая поправка.
Линзы Air Optix (O2 Optix) не совсем прозрачные, они тоже подкрашены в голубоватый цвет.
А вышеупомянутые линзы "Proclear Сomfortables" на самом деле называются "Proclear Compatibles".
...и, знаете, читая этот и некоторые другие посты, создается нехорошее ощущение, что уважаемый доктор старательно рекламирует исключительно Сибу Вижн... :oops: Нехорошо как-то получается, неудобно перед другими хорошими производителями.

не согласен, доктор даже больше джонсон&джонсон расхваливает, и рассказал, что в этом году появятся однодневные силикон-гидрогелевые линзы :)
Аватара пользователя
Максим
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Пт янв 23, 2009 01:03

Из всех перечисленных выше линз нет тонировки только у линз AirOptix Night&Day.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср дек 01, 2010 21:06

Acuvue Advance, вообще-то, не гидрогелевые, а силикон-гидрогелеве линзы. Эх, врачи пошли у нас, таких простых вещей не знать!.. :lol:
Гость
 

Сообщение Кера » Ср дек 22, 2010 00:37

Попробуйте Biofinity они не подкрашены и их на глазах не видно (мне тоже не нравится голубоватый ободок вокруг глаза), они селикон-гидрогелевые и очень удобные :D
Кера
 

Сообщение Гость » Чт дек 23, 2010 23:16

Да отличные линзы, сам ими пользовался какое то время
Гость
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Яндекс.Метрика